BARBALHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.12.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de combustíveis (Perímetro Barbalha e Fortaleza) destinados ao atendimento das necessidades das diversas Secretarias do Município de Barbalha/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 13/12/2024 Data de Abertura: 27/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: Avenida Domingos Sampaio Miranda, nº 715 - Loteamento Jardins dos Ipês - Alto da Alegria - Barbalha-Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 13/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 13/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Povo → Data: 13/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estadodo Ceará - APRECE → Data: 13/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario
- Autarquia Meio Ambiente Sustentabilidade
- Fundo Mun De Assistencia Social - FMAS
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria de Governo
- Secretaria de Meio Ambiente e Rec. Hidri
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e Serviços Públicos
- Secretaria Municipal de Juventude e Esportes
- Secretaria Municipal de Planejamento e Gestão
Licitantes
-
- Nome:
- Auto Posto Dois Irmãos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 06.053.117/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 1 - Gasolina Comum
- Valor:
- R$ 1.080.246,00
-
- Nome:
- Auto Posto Dois Irmãos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 06.053.117/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 2 - Gasolina Aditivada
- Valor:
- R$ 58.687,72
-
- Nome:
- Auto Posto Dois Irmãos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 06.053.117/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 3 - Diesel S-10
- Valor:
- R$ 3.615.710,00
-
- Nome:
- Auto Posto Dois Irmãos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 06.053.117/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 4 - Diesel S500
- Valor:
- R$ 520.020,00
-
- Nome:
- Auto Posto Dois Irmãos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 06.053.117/0001-10
- Objeto/Lote:
- Lote 5 - Etanol
- Valor:
- R$ 5.874,00
-
- Nome:
- SAMPAIO E LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.316.208/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lote 6 - Gasolina Comum (Perímetro Fortaleza)
- Valor:
- R$ 134.820,00
-
- Nome:
- SAMPAIO E LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.316.208/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lote 7 - Diesel S10 (Perímetro Fortaleza)
- Valor:
- R$ 251.580,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.12.1
Fundamentação Legal: Pregão - Lei 14.133/21, art. 28, Inciso I
Ordenador da Despesa: Aquiles Soares de Sampaio
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Moises Souza Domingos
Responsável pela Informação: José Ednaldo da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ézera Cruz Silva Alencar Pinheiro
Responsável pela Adjudicação: Aquiles Soares de Sampaio
Responsável pela Homologação: Aquiles Soares de Sampaio