AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.001/2024 PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CESSÃO TEMPORÁRIA DE USO DE ESPAÇO PÚBLICO, A TITULO ONEROSO, PARA EXPLORAÇÃO EXCLUSIVA DA GESTÃO DE CAMAROTE, NO EVENTO "CARNAQUIRAZ 2025 E DA COMERCIALIZAÇÃO DE ALIMENTOS E BEBIDAS NAS ÁREAS RESERVADAS AO CAMAROTE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE TURISMO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE TURISMO DO MUNICÍPIO
Data da Publicação do Aviso: 16/12/2024 Data de Abertura: 09/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 16/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL MUNICIPAL DE AQUIRAZ/CE → Data: 17/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 17/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE COMPRAS DO GOVERNO FEDERAL → Data: 17/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Turismo
Licitantes
-
- Nome:
- TIMBALEIRA BANDA E EVENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.311.274/0001-40
- Objeto/Lote:
- CESSÃO TEMPORÁRIA DE USO DE ESPAÇO PÚBLICO, A TÍTULO ONEROSO, PARA EXPLORAÇÃO EXCLUSIVA DA GESTÃO DE CAMAROTE, NO EVENTO "CARNAQUIRAZ 2025' E DA COMERCIALIZAÇÃO DE ALIMENTOS E BEBIDAS NAS ÁREAS RESERVADAS AO CAMAROTE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE TURISMO DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ-CE
Nº do Processo Administrativo: 10.001/2024 PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133, de 1° de abril de 2021, no Decreto Municipal n2 101/2023, de 07 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: Jonas Assunção de Aquino Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA FRANCISCA SOUSA GENTIL
Responsável pela Adjudicação: Jonas Assunção de Aquino Neto
Responsável pela Homologação: Jonas Assunção de Aquino Neto