SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE24014_SME/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de gêneros alimentícios VI para atender as necessidades dos alunos da Rede Pública Municipal de Ensino de Sobral, conforme as especificações e quantitativos previstos neste Edital e seus anexos
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/12/2024 Data de Abertura: 02/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 16/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 232/2024 → Data: 16/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 16/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 16/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 16/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 16/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 16/12/2024
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - FARINHA DE AVEIA, NÃO INTEGRAL, PESO LÍQUIDO DE 150G A 200G. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: PRODUTO ENVOLTO EM PAPEL IMPERMEÁVEL E ACONDICIONADO EM CAIXA DE PAPELÃO, HERMETICAMENTE FECHADOS. VALIDADE MÍNIMA DE 6 MESES E FABRICAÇÃO NÃO SUPERIOR A 30 (TRINTA) DIAS DA ENTREGA DO PRODUTO. CAIXA 18.750 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 58.125,00
-
- Nome:
- COMERCIAL EFICAZ LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.186.050/0001-46
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - FARINHA DE AVEIA, NÃO INTEGRAL, PESO LÍQUIDO DE 150G A 200G. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: PRODUTO ENVOLTO EM PAPEL IMPERMEÁVEL E ACONDICIONADO EM CAIXA DE PAPELÃO, HERMETICAMENTE FECHADOS. VALIDADE MÍNIMA DE 6 MESES E FABRICAÇÃO NÃO SUPERIOR A 30 (TRINTA) DIAS DA ENTREGA DO PRODUTO. CAIXA 6.250 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 19.375,00
-
- Nome:
- DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 03.562.872/0001-31
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - MACARRÃO TIPO ESPAGUETE, PASTEURIZADO, ENRIQUECIDO COM FERRO E ÁCIDO FÓLICO. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: PACOTE DE 400 A 500G. LIVRE DE UMIDADE, ISENTO DE FUNGOS E DE FRAGMENTOS ESTRANHOS. PRODUTO DEVE SEGUIR A LEGISLAÇÃO VIGENTE. EMBALAGEM PRIMÁRIA: SACO PLÁSTICO DE POLIETILENO ATÓXICO. VALIDADE MÍNIMA DE 6 MESES E FABRICAÇÃO NÃO SUPERIOR A 30 (TRINTA) DIAS DA ENTREGA DO PRODUTO. PCT 187.500 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 382.500,00
-
- Nome:
- DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 03.562.872/0001-31
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - MACARRÃO TIPO ESPAGUETE, PASTEURIZADO, ENRIQUECIDO COM FERRO E ÁCIDO FÓLICO. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: PACOTE DE 400 A 500G. LIVRE DE UMIDADE, ISENTO DE FUNGOS E DE FRAGMENTOS ESTRANHOS. PRODUTO DEVE SEGUIR A LEGISLAÇÃO VIGENTE. EMBALAGEM PRIMÁRIA: SACO PLÁSTICO DE POLIETILENO ATÓXICO. VALIDADE MÍNIMA DE 6 MESES E FABRICAÇÃO NÃO SUPERIOR A 30 (TRINTA) DIAS DA ENTREGA DO PRODUTO. PCT 62.500 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 127.500,00
-
- Nome:
- DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 03.562.872/0001-31
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - SARDINHA EM CONSERVA NO PRÓPRIO SUCO E EM ÓLEO COMESTÍVEL. EMBALADA A VÁCUO EM LATA COM TAMPA ABRE FÁCIL COM PESO LÍQUIDO DE 125G. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: O PRODUTO DEVE SEGUIR A LEGISLAÇÃO VIGENTE E APRESENTAR VALIDADE MÍNIMA DE 6 MESES A PARTIR DA DATA DE ENTREGA NA UNIDADE REQUISITANTE. LATA 90.000 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 333.000,00
-
- Nome:
- DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 03.562.872/0001-31
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - SARDINHA EM CONSERVA NO PRÓPRIO SUCO E EM ÓLEO COMESTÍVEL. EMBALADA A VÁCUO EM LATA COM TAMPA ABRE FÁCIL COM PESO LÍQUIDO DE 125G. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: O PRODUTO DEVE SEGUIR A LEGISLAÇÃO VIGENTE E APRESENTAR VALIDADE MÍNIMA DE 6 MESES A PARTIR DA DATA DE ENTREGA NA UNIDADE REQUISITANTE. LATA 30.000 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 111.000,00
-
- Nome:
- DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 03.562.872/0001-31
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - AÇÚCAR CRISTAL BRANCO, ORIGEM VEGETAL, CONSTITUÍDO DA SACAROSE DA CANA-DEAÇÚCAR. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: O PRODUTO DEVERÁ ESTAR DE ACORDO COM A LEGISLAÇÃO VIGENTE. ISENTO DE MATÉRIA TERROSA, LIVRE DE UMIDADE, ISENTO DE PARASITAS E FUNGOS, COLORAÇÃO CARACTERÍSTICA E LIVRE DE FRAGMENTOS ESTRANHOS, NÃO DEVE SER EMPEDRADO. EMBALAGEM PRIMÁRIA: SACO PLÁSTICO DE POLIETILENO ATÓXICO CONTENDO 1KG DO PRODUTO. Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 276.750,00
-
- Nome:
- DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 03.562.872/0001-31
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - AÇÚCAR CRISTAL BRANCO, ORIGEM VEGETAL, CONSTITUÍDO DA SACAROSE DA CANA-DEAÇÚCAR. ESPECIFICAÇÃO COMPLEMENTAR: O PRODUTO DEVERÁ ESTAR DE ACORDO COM A LEGISLAÇÃO VIGENTE. ISENTO DE MATÉRIA TERROSA, LIVRE DE UMIDADE, ISENTO DE PARASITAS E FUNGOS, COLORAÇÃO CARACTERÍSTICA E LIVRE DE FRAGMENTOS ESTRANHOS, NÃO DEVE SER EMPEDRADO. EMBALAGEM PRIMÁRIA: SACO PLÁSTICO DE POLIETILENO ATÓXICO CONTENDO 1KG DO PRODUTO. KG 25.000 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.
- Valor:
- R$ 92.250,00
Nº do Processo Administrativo: P334769/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Francisco Herbert Lima Vasconcelos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Aline de Vasconcelos Soares
Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dayanna Karla Coelho Ximenes
Responsável pela Adjudicação: CIBELLE CONCEIÇÃO RODRIGUES SOUSA
Responsável pela Homologação: CIBELLE CONCEIÇÃO RODRIGUES SOUSA
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim