MOMBACA | Prefeitura Municipal

Licitação: 011/2024DIVE-PE/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS E VASILHAME GLP, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETÁRIAS DO MUNICÍPIO DE MOMBAÇA-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/12/2024 Data de Abertura: 30/12/2024 Hora da Abertura: 10:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: D.O.M → Data: 17/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 17/12/2024

Órgãos

  • Secretaria M. de Cultura e Turismo
  • Secretaria M. de Seguranca Publica
  • Secretaria M. de Desenvolvimento Social
  • Secretaria Municipal de Meio Ambiente
  • Fundo Municipal de Saude
  • Sec.M.de Juventude,Esp.,Cultura e Turism
  • Sec.M.de Infraestrutura,Obras e Seg.Pub.
  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria Municipal de Administracao
  • Secretaria M. de Agricultura e Pecuaria

Licitantes

  • Nome:
    FF DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.759.722/0001-65
    Objeto/Lote:
    RECARGA DE GÁS ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 1 ENVASAMENTO DE GÁS 5255.0 BOTIJÃO R$ 126,00 R$ 662.130,00 ESPECIFICAÇÃO: ENVASAMENTO DE GLP BOTIJÃO DE 13KG VALOR TOTAL DO LOTE R$ 662.130,00 (SEISCENTOS E SESSENTA E DOIS MIL, CENTO E TRINTA REAIS)
    Valor:
    R$ 496.544,95
  • Nome:
    FF DISTRIBUIDORA DE GAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.759.722/0001-65
    Objeto/Lote:
    VASILHAME ITEM DESCRIÇÃO QTD UND V. UNIT V. TOTAL 2 VASILHAME DE GLP 13KG 251.0 VASILHAME R$ 297,81 R$ 74.750,31 ESPECIFICAÇÃO: VASILHAME DE GLP PARA BOTIJÃO - CAPACIDADE 13 QUILOS VALOR TOTAL DO LOTE R$ 74.750,31 (SETENTA E QUATRO MIL, SETECENTOS E CINQUENTA REAIS E TRINTA E UM CENTAVOS)
    Valor:
    R$ 52.684,90

Nº do Processo Administrativo: 00010.20241122

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: HELENA DE OLIVEIRA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA HILDA DA SILVA FERREIRA

Responsável pela Informação: ABIDIEL VIEIRA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NARCISO LOPES DA COSTA FILHO

Responsável pela Adjudicação: HELENA DE OLIVEIRA SILVA

Responsável pela Homologação: HELENA DE OLIVEIRA SILVA