PEREIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 1312.01/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL), VISANDO AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS NAS ÁREAS DE FORNECIMENTO LOCALIZADAS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE E NA CIDADE DE FORTALEZA-CE, CONFORME ANEXO I.

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: UNIDADE(S): ORDENADOR (A) DE DESPESAS SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO ROBERTO PINHEIRO DE LIMA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO ALCIDES LEITE DA SILVA NETO SECRETARIA DE SAÚDE E SANEAMENTO LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO ROBERTO PINHEIRO DE LIMA SANEAMENTO E SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL REGINA CÉLIA DE AQUINO COSTA GABINETE DO PREFEITO ROBERTO PINHEIRO DE LIMA SECRETARIA DE AGRICULTURA ROBERTO PINHEIRO DE LIMA


Data da Publicação do Aviso: 16/12/2024 Data de Abertura: 30/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). WWW.BLL.ORG.BR.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 16/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 16/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 16/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: PUBLICADO NO JORNAL O ESTADO → Data: 16/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 16/12/2024

Órgãos

  • GABINETE DO PREFEITO
  • SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
  • SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
  • SECRETARIA DE AGRICULTURA
  • SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
  • SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
  • SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FUNDEB
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    VILAMAR COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEIS E LUBRIFICANTES LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    05.620.241/0001-57
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - COMBUSTIVEL - PERÍMETRO DE ABASTECIMENTO EM PEREIRO-CE
    Valor:
    R$ 6.289.376,00

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 02 – COMBUSTIVEL - PERÍMETRO DE ABASTECIMENTO EM FORTALEZA-CE

    Deserto

    Para o LOTE 02 – COMBUSTIVEL - PERÍMETRO DE ABASTECIMENTO EM FORTALEZA-CE, não houve propostas cadastradas, portanto, foi declarado DESERTO por falta de licitantes interessados.

Nº do Processo Administrativo: 1312.01/2024

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006 e suas alterações, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023

Ordenador da Despesa: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ

Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Adjudicação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO

Responsável pela Homologação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO