QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.002/2024-CP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, PARA A REALIZAÇÃO DA CONSTRUÇÃO DO HOSPITAL MUNICIPAL, CONFORME O PROJETO BÁSICO, NO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ - CEARÁ.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/12/2024 Data de Abertura: 23/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 16/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Saude/Fundo Munic.de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- K G CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.922.543/0001-10
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÕES UND QTD VALOR TOTAL ESTIMADO R$ 1 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, PARA A REALIZAÇÃO DA CONSTRUÇÃO DO HOSPITAL MUNICIPAL, CONFORME O PROJETO BÁSICO, NO MUNICÍPIO DE QUIXADÁ - CEARÁ. UND 01 R$ 18.483.853,27
- Valor:
- R$ 15.554.162,52
Nº do Processo Administrativo: 10.002/2024
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FRANCIMONES ROLIM DE ALBUQUERQUE'
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HISADORA MARIA PAIXÃO SILVA
Responsável pela Informação: GABRIEL CANTARELI MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ DALVANIR BEZERRA DE ALMEIDA FILHO
Responsável pela Adjudicação: FRANCIMONES ROLIM DE ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: RILSON SOUSA DE ANDRADE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Hospital
Natureza da Obra: Construção