PORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-01.061224/SE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais aquisições de Combustíveis para atender a frota de veículos das secretarias municipais de Poranga/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/12/2024 Data de Abertura: 30/12/2024 Hora da Abertura: 09:20
Local: https://bnccompras.com/Home/Login
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 16/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Administr Financas e Plan
- Secretaria de Administr Financas e Plan
Licitantes
-
- Nome:
- ANTONIA CAMILA PEREIRA DO NASCIMENTO ( POSTO CARREIRO )
- CPF/CNPJ:
- 35.516.286/0001-47
- Objeto/Lote:
- GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 1.015.790,00
-
- Nome:
- ANTONIO DANIEL R CARREIRO ( POSTO BENJAMIM)
- CPF/CNPJ:
- 37.615.162/0001-44
- Objeto/Lote:
- GASOLINA ADITIVADA
- Valor:
- R$ 369.050,00
-
- Nome:
- ANTONIO DANIEL R CARREIRO ( POSTO BENJAMIM)
- CPF/CNPJ:
- 37.615.162/0001-44
- Objeto/Lote:
- DIESEL S10
- Valor:
- R$ 2.038.050,00
Nº do Processo Administrativo: PE-01.061224/SE
Fundamentação Legal: 14.133
Ordenador da Despesa: Carlisson Emerson Araújo da Assunção
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MICHELL MARINHO ARAÚJO
Responsável pela Informação: FRANCISCO MICHELL MARINHO ARAÚJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELO CORDEIRO DE CASTRO
Responsável pela Adjudicação: Carlisson Emerson Araújo da Assunção
Responsável pela Homologação: CARLISSON EMERSON ARAUJO DA ASSUNCAO
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim