LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-2024.12.10.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição de combustíveis (Perímetro Lavras da Mangabeira e Fortaleza), destinados ao atendimento das necessidades dos veículos e máquinas pesadas vinculados às diversas Secretarias do Município de Lavras da Mangabeira/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: Aquisição de combustíveis (Perímetro Lavras da Mangabeira e Fortaleza), destinados ao atendimento das necessidades dos veículos e máquinas pesadas vinculados às diversas Secretarias do Município de Lavras da Mangabeira/CE, conforme especificações constantes no Instrumento Convocatório.
Data da Publicação do Aviso: 10/12/2024 Data de Abertura: 24/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO E PNCP → Data: 10/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 11/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/12/2024
Órgãos
- Sec.do Trabalho da mulher e Desen.Social
- Fundo Municipal do Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Financas
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Secretaria de Saude
- Secretaria de Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- POSTO E POUSADA PADRE CICERO
- CPF/CNPJ:
- 47.610.398/0001-41
- Objeto/Lote:
- Lote 1 - Gasolina Comum - Perímetro Lavras da Mangabeira
-
- Nome:
- NPM COMERCIAL DE COMBUSTIVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.437.790/0001-20
- Objeto/Lote:
- Lote 2 - Óleo diesel S-10 - Perímetro Lavras da Mangabeira
-
- Nome:
- SAMPAIO E LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.316.208/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lote 3 - Gasolina Comum - Perímetro Fortaleza
-
- Nome:
- SAMPAIO E LOPES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.316.208/0001-99
- Objeto/Lote:
- Lote 4 - Óleo diesel S-10 - Perímetro Fortaleza
Nº do Processo Administrativo: PE-2024.12.10.1
Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,
Ordenador da Despesa: FRANCISCA MAYARA FERREIRA ALENCAR E OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jacila Macêdo da Silva
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA MAYARA FERREIRA ALENCAR E OUTROS
Responsável pela Homologação: Francisca Mayara Ferreira Alencar e outros