ANTONINA DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2024.11.28.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, HIGIENE PESSOAL E COPA COZINHA DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICIPIO DE ANTONINA DO NORTE-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: LEI 14.133 DE 1 DE ABRIL 2021.
Data da Publicação do Aviso: 18/12/2024 Data de Abertura: 07/01/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA JOAO BATISTA ARRAIS 08, CENTRO DE ANTONINA DO NORTE-CE.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 18/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Secretaria de Agricultura
- Sec. de Cultura, Lazer e Meio Ambiente
- Secretaria de Administracao e Financas
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Assistencia Social
- Secretaria de Saude e Saneamento
Licitantes
-
- Nome:
- EXPRESSO DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.179.741/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 385.000,00
-
- Nome:
- EXPRESSO DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.179.741/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 30.000,00
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 34.760,00
-
- Nome:
- EXPRESSO DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.179.741/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- EXPRESSO DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 25.179.741/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 16.500,00
Nº do Processo Administrativo: PE2024.11.28.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133 DE 1 DE ABRIL 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ARRAIS DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO PAES DA SILVA
Responsável pela Informação: FERNANDA ALEXANDRE DE ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIS YURI FERNANDES LEITE
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ARRAIS DA SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ARRAIS DA SILVA