CARIDADE | Prefeitura Municipal
Licitação: 012/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS HOSPITALARES (VENTILADO MECÂNICO E TRANPORTE E BOMBA DE INFUSÃO), PARA O FUNCIONAMENTO DA SALA DE ESTABILIZAÇÃO, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS HOSPITALARES (VENTILADO MECÂNICO E TRANPORTE E BOMBA DE INFUSÃO), PARA O FUNCIONAMENTO DA SALA DE ESTABILIZAÇÃO, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPIO DE CARIDADE/CE.
Data da Publicação do Aviso: 18/12/2024 Data de Abertura: 07/01/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: site do bll - www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 18/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 18/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREF. MUN. DE CARIDADE/CE - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 18/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LOCMED HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.238.951/0001-54
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – Equipamentos Hospitalar ITEM 01 Locação de 01 (um) Ventilador Mecânico de Transporte com conjunto de traqueias (adulto, pediátrico e néo). UND -Mês, QTD 12; ITEM 02 Locação de 01 (uma) bomba de infusão. Equipo Universal Bomba de infusão de medicamentos e equipo enteral universal (aceita equipo de qualquer marca desde que seja homologado e próprio para uso em Bomba de Infusão). UND-Mês, QTD 12.
- Valor:
- R$ 28.980,00
-
- Nome:
- MVS COMERCIO E SERVIÇOS HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.406.337/0001-76
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – Equipamentos Hospitalar ITEM 01 Locação de 01 (um) Ventilador Mecânico de Transporte com conjunto de traqueias (adulto, pediátrico e néo). UND -Mês, QTD 12; ITEM 02 Locação de 01 (uma) bomba de infusão. Equipo Universal Bomba de infusão de medicamentos e equipo enteral universal (aceita equipo de qualquer marca desde que seja homologado e próprio para uso em Bomba de Infusão). UND-Mês, QTD 12.
- Valor:
- R$ 35.900,00
-
- Nome:
- GATEWAY COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.441.968/0001-03
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – Equipamentos Hospitalar ITEM 01 Locação de 01 (um) Ventilador Mecânico de Transporte com conjunto de traqueias (adulto, pediátrico e néo). UND -Mês, QTD 12; ITEM 02 Locação de 01 (uma) bomba de infusão. Equipo Universal Bomba de infusão de medicamentos e equipo enteral universal (aceita equipo de qualquer marca desde que seja homologado e próprio para uso em Bomba de Infusão). UND-Mês, QTD 12.
- Valor:
- R$ 42.000,00
-
- Nome:
- Territorio Hv Venda e Locacao de Equipamentos Hospitalares e Veterinarios LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.230.162/0001-01
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – Equipamentos Hospitalar ITEM 01 Locação de 01 (um) Ventilador Mecânico de Transporte com conjunto de traqueias (adulto, pediátrico e néo). UND -Mês, QTD 12; ITEM 02 Locação de 01 (uma) bomba de infusão. Equipo Universal Bomba de infusão de medicamentos e equipo enteral universal (aceita equipo de qualquer marca desde que seja homologado e próprio para uso em Bomba de Infusão). UND-Mês, QTD 12.
- Valor:
- R$ 60.000,00
-
- Nome:
- B2G CAINFOTEC COMPRIME LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.239.627/0001-11
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – Equipamentos Hospitalar ITEM 01 Locação de 01 (um) Ventilador Mecânico de Transporte com conjunto de traqueias (adulto, pediátrico e néo). UND -Mês, QTD 12; ITEM 02 Locação de 01 (uma) bomba de infusão. Equipo Universal Bomba de infusão de medicamentos e equipo enteral universal (aceita equipo de qualquer marca desde que seja homologado e próprio para uso em Bomba de Infusão). UND-Mês, QTD 12.
- Valor:
- R$ 65.880,00
-
- Nome:
- DURAN MEDECH TECNOLOGIA MEDICA
- CPF/CNPJ:
- 37.122.230/0001-33
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – Equipamentos Hospitalar ITEM 01 Locação de 01 (um) Ventilador Mecânico de Transporte com conjunto de traqueias (adulto, pediátrico e néo). UND -Mês, QTD 12; ITEM 02 Locação de 01 (uma) bomba de infusão. Equipo Universal Bomba de infusão de medicamentos e equipo enteral universal (aceita equipo de qualquer marca desde que seja homologado e próprio para uso em Bomba de Infusão). UND-Mês, QTD 12.
- Valor:
- R$ 86.390,00
-
- Nome:
- Vise Via Servicos Especializados LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.348.687/0001-62
- Objeto/Lote:
- Lote 01 – Equipamentos Hospitalar ITEM 01 Locação de 01 (um) Ventilador Mecânico de Transporte com conjunto de traqueias (adulto, pediátrico e néo). UND -Mês, QTD 12; ITEM 02 Locação de 01 (uma) bomba de infusão. Equipo Universal Bomba de infusão de medicamentos e equipo enteral universal (aceita equipo de qualquer marca desde que seja homologado e próprio para uso em Bomba de Infusão). UND-Mês, QTD 12.
- Valor:
- R$ 86.400,00
Nº do Processo Administrativo: 29.11.01/2024
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: FABIO AMORIM DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE RIBAMAR LEITÃO ARRUDA
Responsável pela Informação: JOSE RIBAMAR LEITÃO ARRUDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ RUBENS PIRES FEITOSA
Responsável pela Adjudicação: FABIO AMORIM DE SOUSA
Responsável pela Homologação: Fabio AMORIM DE SOUSA