PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.06.01/2024PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MEDICAMENTOS CONTROLADOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Observações: A AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS CONTROLADOS PARA AS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIODE PINDORETAMA É FUNDAMENTAL PARA GARANTIR ASSISTÊNCIA FARMACEUTICA INTEGRAL À POPULAÇÃO, ESPECIALMENTE AOS PACIENTES QUE NECESSITAM DESSES FÁRMACOS PARA O TRATAMENTO DE DOENÇAS CRÔNICAS, DOR INTENSA, ANSIEDADE E OUTRAS CONDIÇÕES DE SAÚDE.
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2024 Data de Abertura: 30/12/2024 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA: JUVENAL GONDIM, N° 221, CENTRO, PINDORETAMA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal da Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MEDICAMENTOS CONTROLADOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 353.272,00
-
- Nome:
- MAXXI DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 05.199.870/0001-55
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MEDICAMENTOS CONTROLADOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 111.145,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MEDICAMENTOS CONTROLADOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 13.838,00
Nº do Processo Administrativo: 12.06.01/2024PE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO THIAGO RODRIGUES SARAIVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO THIAGO RODRIGUES SARAIVA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO THIAGO RODRIGUES SARAIVA
Registro de Preço: Sim