ACARAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 1212.11/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DE ACARAPE/CE

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/12/2024 Data de Abertura: 07/01/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE-CE → Data: 18/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 18/12/2024

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Administração e Finanças
  • Secretaria de Desenv. Agrário, Pesca e Pecuária
  • Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente
  • Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude
  • Secretaria de Saúde
  • Secretaria Municipal de Proteção Social e Cidadania

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCO E WALDEMAR PETRÓLEO LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.305.690/0004-53
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO * * * ITEM DESCRIÇÃO UND EDUCAÇÃO SPSC DES. AGRÁRIO SAÚDE INFRA ADM E FIN. GABINETE QUANT. TOTAL VL. UNIT. VL. TOTAL 01 DIESEL S-10 L 230.000 15.000 180.000 180.000 200.000 20.000 15.000 840.000 R$ 6,79 R$ 5.703.600,00 02 ETANOL/ALCOOL L 65.000 5.000 10.000 50.000 5.000 5.000 5.000 145.000 R$ 5,09 R$ 738.050.00 03 GASOLINA COMUM L 192.000 30.000 70.000 300.000 60.000 30.000 30.000 712.000 R$ 6,39 R$ 4.549.680,00 VALOR TOTAL: R$ 10.991.330,00
    Valor:
    R$ 9.163.460,00

Nº do Processo Administrativo: 0312.11/2024

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21

Ordenador da Despesa: JARDELL BESERRA BARROSO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA

Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETICIA MARIA SOUSA GONÇALVES

Responsável pela Adjudicação: JARDELL BESERRA BARROSO

Responsável pela Homologação: JARDELL BESERRA BARROSO


Registro de Preço: Sim