IPUEIRAS | Prefeitura Municipal

Licitação: 028.24-PE-DIV/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÔES DE GÊNEROS ALIMENRICIOS PARA ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE IPUEIRAS _ CE

Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/12/2024 Data de Abertura: 07/01/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.licitanet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 18/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIM → Data: 18/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 18/12/2024

Órgãos

  • Sec. de Esporte, Cultura e Turismo
  • Sec.de Obras,Inf. e Recursos Hidricos
  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Secretaria de Desenvolvimento Agrario
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Assistencia Social e Traba
  • Fundo Munic.da Assistencia Social - FMAS
  • Secretaria de Saude

Licitantes

  • Nome:
    LUIZ GONSAGA PEREIRANETO
    CPF/CNPJ:
    30.318.606/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 120.075,20
  • Nome:
    LUIZ GONSAGA PEREIRANETO
    CPF/CNPJ:
    30.318.606/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 71.859,28
  • Nome:
    AVIARIOS SAO FRANCISCO LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.625.406/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 03
    Valor:
    R$ 949.991,00
  • Nome:
    AVIARIOS SAO FRANCISCO LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.625.406/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 04
    Valor:
    R$ 288.964,80
  • Nome:
    FLORINDO SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    74.172.065/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 05
    Valor:
    R$ 65.564,00
  • Nome:
    FLORINDO SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    74.172.065/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 06
    Valor:
    R$ 116.582,95
  • Nome:
    FLORINDO SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    74.172.065/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 07
    Valor:
    R$ 718.582,95
  • Nome:
    LUIZ GONSAGA PEREIRANETO
    CPF/CNPJ:
    30.318.606/0001-30
    Objeto/Lote:
    LOTE 08
    Valor:
    R$ 169.828,00
  • Nome:
    FLORINDO SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    74.172.065/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 09
    Valor:
    R$ 113.393,00
  • Nome:
    FLORINDO SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    74.172.065/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 10- COTA RESERVADA
    Valor:
    R$ 37.979,85
  • Nome:
    FLORINDO SUPERMERCADO LTDA
    CPF/CNPJ:
    74.172.065/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 11- COTA RESERVADA
    Valor:
    R$ 49.311,00
  • Nome:
    AVIARIOS SAO FRANCISCO LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.625.406/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 12- COTA RESERVADA
    Valor:
    R$ 59.895,00
  • Nome:
    AVIARIOS SAO FRANCISCO LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.625.406/0001-70
    Objeto/Lote:
    LOTE 13- COTA RESERVADA
    Valor:
    R$ 25.999,20

Nº do Processo Administrativo: 028.24-PE-DIV

Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, de 1° de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Catia Matos Vasconcelos Fontenele

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Klinsman Oliveira Melo

Responsável pela Informação: Marcos Klinsman Oliveira Melo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Mario Vieira Costa

Responsável pela Adjudicação: Marcos Klinsman Oliveira Melo

Responsável pela Homologação: IAGO LUIS MESQUITA DE SOUSA


Registro de Preço: Sim