CHAVAL | Prefeitura Municipal
Licitação: 11.002/2024 SRP/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE LEITE PASTEURIZADO, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE CHAVAL/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2024 Data de Abertura: 03/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitachavalce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: O POVO → Data: 17/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://chaval.ce.gov.br/ → Data: 17/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/12/2024
Órgãos
- Sec. de Desenv. e Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- F.R.S DE LIMA - ME - 01.802.556/0001-64
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: COTA PRINCIPAL 75% (AMPLA PARTICIPAÇÃO)
- Valor:
- R$ 448.200,00
-
- Nome:
- F.R.S DE LIMA - ME - 01.802.556/0001-64
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 02: COTA RESERVADA 25% (PARA ME E EPP)
- Valor:
- R$ 149.400,00
Nº do Processo Administrativo: 1124120301
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal N° 010/2024, de 04 de março de 2024, Decreto Municipal N° 012/2024, de 04 de março de 2024 e nas demais normas complementares
Ordenador da Despesa: ELINEUDO SOTERO TELES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANDRÉ GOMES DE ARAÚJO
Responsável pela Informação: ELINEUDO SOTERO TELES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MIGUEL BEZERRA NETO
Responsável pela Adjudicação: ANDRÉ GOMES DE ARAÚJO
Responsável pela Homologação: ELINEUDO SOTERO TELLES
Registro de Preço: Sim