MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 001.12/2024-PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE MATERIAL ESCOLAR PARA DISTRIBUIÇÃO JUNTO AOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL JUNTO SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE MORRINHOS
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A abertura da presente licitação dar-se-á automaticamente em sessão pública, por meio de sistema eletrônico, na data, horário e local indicados neste Edital
Data da Publicação do Aviso: 11/12/2024 Data de Abertura: 26/12/2024 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 12/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 12/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- NORTE COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - INFANTIL
- Valor:
- R$ 258.609,00
-
- Nome:
- NORTE COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - FUNDAMENTAL I
- Valor:
- R$ 256.096,00
-
- Nome:
- NORTE COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - FUNDAMENTAL II / EJA
- Valor:
- R$ 153.790,00
Nº do Processo Administrativo: 001.12/2024-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 01/2024, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Francisca Girliane Araújo Teixeira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jorge Luiz da Rocha
Responsável pela Informação: Jorge Luiz da Rocha
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Rogério da Rocha
Responsável pela Adjudicação: Francisca Girliane Araújo Teixeira
Responsável pela Homologação: FRANCISCA GIRLIANE ARAUJO TEIXEIRA
Registro de Preço: Sim