CEDRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2711.01/2024-03/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE RECARGA DE GÁS E VASILHAMES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CEDRO-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 10/12/2024 Data de Abertura: 27/12/2024 Hora da Abertura: 13:00

Local: WWW.BLLCOMPRAS.ORG.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 12/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 12/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 12/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: OPOVO → Data: 12/12/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    PROGAS DISTRIBUIDORA DE GAS E AGUA LTDA
    CPF/CNPJ:
    53.256.763/0001-64
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE RECARGA DE GÁS E VASILHAMES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CEDRO-CE.
    Valor:
    R$ 98.846,00

Nº do Processo Administrativo: 2711.01/2024-03

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17 de julho de 2002, Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006 c/suas posteriores alterações e subsidiariamente pela Lei Federal nº 8.666, de 21/06/1993 c/ suas posteriores alterações

Ordenador da Despesa: FRANCISCO LEITE DE FIGUEIREDO FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÚLIO LIMA SALES

Responsável pela Informação: TÚLIO LIMA SALES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MIGUEL GONÇALVES PINHEIRO BRASIL NETO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LEITE DE FIGUEIREDO FILHO

Responsável pela Homologação: MANOEL BEZERRA FILHO