GRANJA | Prefeitura Municipal

Licitação: 001/2025/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS NA CIDADE DE GRANJA/CE, CONFORME PROJETO EM ANEXO

Síntese do Objeto: Coleta de Lixo

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: PROCESSO REPUBLICADO POR ERRO NO PROJETO INICIAL, NOVO PROJETO E EDITAL RETIFICADO SE ENCONTRA DISPONÍVEIS NOS ANEXOS.


Data da Publicação do Aviso: 17/12/2024 Data de Abertura: 03/01/2025 Hora da Abertura: 09:15

Data da Republicação do Aviso:15/01/2025 →

Data da Reabertura: 29/01/2025 →

Hora da Reabertura: 09:15

Local: NOVO E LICITACOES (PLATAFORMA DE LICITAÇÕES DO BANCO DO BRASIL)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D. O. U. – DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 17/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D. O. E. – DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 17/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AFIXAÇÃO NO ÁTRIO → Data: 17/12/2024

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA AG LTDA
    CPF/CNPJ:
    34.326.829/0001-09
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE RESÍDUOS SÓLIDOS URBANOS NA CIDADE DE GRANJA/CE, CONFORME PROJETO EM ANEXO
    Valor:
    R$ 8.241.678,36

Nº do Processo Administrativo: 001/2025

Fundamentação Legal: LEI nº 14.133/2021.

Ordenador da Despesa: ADRIANO FROTA TEIXEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLIAM ROCHA COSTA

Responsável pela Informação: JOSE ADERSON DOS SANTOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: INÊS REGINA ANGELIM DIAS DE VASCONCELOS

Responsável pela Adjudicação: ADRIANO FROTA TEIXEIRA

Responsável pela Homologação: ADRIANO FROTA TEIXEIRA