VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.03.29.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de pavimentação em pedra tosca em diversas Ruas, Vilas e Ladeiras, além de pavimentação e drenagem superficial na Rua Regina de Carvalho, no Município de Várzea Alegre/CE, através da Secretaria das Cidades do Estado do Ceará

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 30/03/2012 Data de Abertura: 17/04/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Rua Dep. Luiz Otacílio Correia, nº 153 - Centro, Várzea Alegre/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Jornal Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 30/03/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 30/03/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo (Quadro de Avisos) da Prefeitura Municipal → Data: 30/03/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    V.C. CONSTRUÇÕES, EVENTOS E SERVIÇOS DE MAO DE OBRAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de pavimentação em pedra tosca em diversas Ruas, Vilas e Ladeiras, além de pavimentação e drenagem superficial na Rua Regina de Carvalho, no Município de Várzea Alegre/CE, através da Secretaria das Cidades do Estado do Ceará
    Valor:
    R$ 560.862,96

Nº do Processo Administrativo: 2012.03.29.1

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666/93 e alterações posteriores

Ordenador da Despesa: Raimundo Nonato Bitu Sátiro

Pregoeiro/Presidente da Comissão: João Pereira Lacerda

Responsável pela Informação: João Pereira Lacerda

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ellen Alves Costa

Responsável pela Adjudicação: Raimundo Nonato Bitu Sátiro

Responsável pela Homologação: Raimundo Nonato Bitu Sátiro

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção