FARIAS BRITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.16.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação para o fornecimento de medicamentos destinados ao atendimento das necessidades do Fundo Municipal de Saúde de Farias Brito/CE
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/12/2024 Data de Abertura: 03/01/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.licitafariasbrito.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 17/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 17/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - APRECE → Data: 17/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 17/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.FARIASBRITO.CE.GOV.BR → Data: 17/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- LANEMED HOSPITALAR LTDA. - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.325.730/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MEDICAMENTOS INJETÁVEIS
- Valor:
- R$ 714.569,46
-
- Nome:
- LANEMED HOSPITALAR LTDA. - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.325.730/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MEDICAMENTOS PSICOTRÓPICOS
- Valor:
- R$ 192.112,48
-
- Nome:
- LANEMED HOSPITALAR LTDA. - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.325.730/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SOLUÇÕES, SOLVENTES E REAGENTES
- Valor:
- R$ 55.895,28
-
- Nome:
- LANEMED HOSPITALAR LTDA. - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.325.730/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - SOLUÇÕES, XAROPES, COMPRIMIDOS, CREMES E GÉIS
- Valor:
- R$ 559.458,00
Nº do Processo Administrativo: 20241213/01
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Maria Marcleide do Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Tiago de Araújo Leite
Responsável pela Informação: Tiago de Araújo Leite
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jerônimo Correia de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Maria Marcleide do Nascimento
Responsável pela Homologação: Maria Marcleide do Nascimento