NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.012/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS, MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR E MATERIAL ODONTOLÓGICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE, CONFOME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/12/2024 Data de Abertura: 30/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:30/12/2024 →

Data da Reabertura: 13/01/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: RUA DEOCLECIANO ARAGÃO, N°15, CENTRO, NOVO ORIENTE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 16/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 16/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 16/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 16/12/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    HOSPMAIA COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.951.664/0001-86
    Objeto/Lote:
    LOTE 1
    Valor:
    R$ 64.406,20
  • Nome:
    HOSPMAIA COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.951.664/0001-86
    Objeto/Lote:
    LOTE 16
    Valor:
    R$ 14.372,60
  • Nome:
    HOSPMAIA COMERCIO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.951.664/0001-86
    Objeto/Lote:
    LOTE 22
    Valor:
    R$ 250.064,00
  • Nome:
    SUL DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.580.625/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 7
    Valor:
    R$ 348.080,00
  • Nome:
    SUL DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.580.625/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 9
    Valor:
    R$ 62.500,00
  • Nome:
    SUL DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.580.625/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 26
    Valor:
    R$ 209.116,00
  • Nome:
    SUL DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.580.625/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 27
    Valor:
    R$ 266.276,00
  • Nome:
    SUL DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.580.625/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 28
    Valor:
    R$ 228.570,00
  • Nome:
    SUL DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.580.625/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 32
    Valor:
    R$ 67.190,45
  • Nome:
    MEDMAIA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.576.534/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 2
    Valor:
    R$ 125.700,00
  • Nome:
    MEDMAIA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.576.534/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 13
    Valor:
    R$ 150.000,00
  • Nome:
    MEDMAIA COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.576.534/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 31
    Valor:
    R$ 48.000,00
  • Nome:
    GILBERTO HENRIQUE LOPES DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    27.184.755/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 4
    Valor:
    R$ 83.500,00
  • Nome:
    GILBERTO HENRIQUE LOPES DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    27.184.755/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 5
    Valor:
    R$ 16.099,20
  • Nome:
    GILBERTO HENRIQUE LOPES DE OLIVEIRA
    CPF/CNPJ:
    27.184.755/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 12
    Valor:
    R$ 215.600,00
  • Nome:
    PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.192.494/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 3
    Valor:
    R$ 125.189,00
  • Nome:
    PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.192.494/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 11
    Valor:
    R$ 65.896,96
  • Nome:
    PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.192.494/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 14
    Valor:
    R$ 84.398,00
  • Nome:
    PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.192.494/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 15
    Valor:
    R$ 32.729,10
  • Nome:
    PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.192.494/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 17
    Valor:
    R$ 29.369,00
  • Nome:
    PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.192.494/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 19
    Valor:
    R$ 50.088,00
  • Nome:
    PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.192.494/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 20
    Valor:
    R$ 74.440,00
  • Nome:
    PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.192.494/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 21
    Valor:
    R$ 175.064,00
  • Nome:
    PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.192.494/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 29
    Valor:
    R$ 30.158,60
  • Nome:
    PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.192.494/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 30
    Valor:
    R$ 26.159,30
  • Nome:
    PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.192.494/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 33
    Valor:
    R$ 33.232,40
  • Nome:
    PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.192.494/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 34
    Valor:
    R$ 1.077.050,00
  • Nome:
    PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.192.494/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 35
    Valor:
    R$ 1.309.266,00
  • Nome:
    PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.192.494/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 37
    Valor:
    R$ 791.935,00
  • Nome:
    PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.192.494/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 39
    Valor:
    R$ 950.200,00
  • Nome:
    PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICO LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.722.296/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 38
    Valor:
    R$ 97.998,00
  • Nome:
    ANB COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.146.516/0001-75
    Objeto/Lote:
    LOTE 10
    Valor:
    R$ 176.710,00
  • Nome:
    LANEMED HOSPITALAR LTDA
    CPF/CNPJ:
    28.325.730/0001-81
    Objeto/Lote:
    LOTE 6
    Valor:
    R$ 243.099,00
  • Nome:
    UNILIFE HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.587.322/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE 8
    Valor:
    R$ 288.900,00
  • Nome:
    UNILIFE HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.587.322/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE 23
    Valor:
    R$ 217.000,00
  • Nome:
    UNILIFE HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.587.322/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE 36
    Valor:
    R$ 712.250,00
  • Nome:
    UNILIFE HOSPITALAR DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS MEDICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.587.322/0001-01
    Objeto/Lote:
    LOTE 40
    Valor:
    R$ 183.640,00
  • Nome:
    PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.192.494/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 18
    Valor:
    R$ 987.686,00
  • Nome:
    PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.192.494/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 25
    Valor:
    R$ 88.175,00
  • Nome:
    PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.192.494/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 24
    Valor:
    R$ 188.081,00
  • Nome:
    SUL DISTRIBUIDORA LTDA
    CPF/CNPJ:
    49.580.625/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 42
    Valor:
    R$ 202.360,00
  • Nome:
    PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
    CPF/CNPJ:
    23.192.494/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 41
    Valor:
    R$ 246.713,00

Nº do Processo Administrativo: 08.012/2024

Fundamentação Legal: lei 14.133/2021

Ordenador da Despesa: PAULA DE VASCONCELOS PINHEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO

Responsável pela Informação: ANTONIO SERGIO FERNANDES SAMPAIO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA NAIANA DE SOUSA OLIVEIRA TORRES

Responsável pela Adjudicação: PAULA DE VASCONCELOS PINHEIRO

Responsável pela Homologação: PAULA DE VASCONCELOS PINHEIRO


Registro de Preço: Sim