DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 2024.12.18.1/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS À MERENDA ESCOLAR PARA ATENDER AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/12/2024 Data de Abertura: 07/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: WWW.GOV.BR.LICITAÇÃO.PHP/ QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 19/12/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal da Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCIE DE CARVALHO MENDES ME
- CPF/CNPJ:
- 29.048.310/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 001
- Valor:
- R$ 244.290,85
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 002
- Valor:
- R$ 219.892,60
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 003
- Valor:
- R$ 286.656,24
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 004
- Valor:
- R$ 419.472,19
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 006
- Valor:
- R$ 79.743,00
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 007
- Valor:
- R$ 479.667,69
-
- Nome:
- YBP COMERCIAL LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 26.970.227/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 008
- Valor:
- R$ 109.782,00
-
- Nome:
- NAYANE PINHEIRO COMERCIO E SERVICOS ME
- CPF/CNPJ:
- 27.031.440/0001-62
- Objeto/Lote:
- LOTE 005
- Valor:
- R$ 13.500,00
Nº do Processo Administrativo: PE 2024.12.18.1
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO LUCAS FEITOZA DE SOUSA
Responsável pela Informação: JOSE TIAGO DE LIMA MOREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERBSTHER LIMA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO
Responsável pela Homologação: BRENO RANIERY DE OLIVEIRA TORQUATO
Natureza da Obra: Reforma