AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 051201/2024.05/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE GÁS DE COZINHA PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS E AUTARQUIAS MUNICIPAIS DE AMONTADA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/12/2024 Data de Abertura: 06/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br "Acesso Identificado no link - licitações
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 18/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 18/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 18/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Agricultura e Pesca
- Sec.Turismo,Desenv.Econômico e Cultura
- Secretaria da Juventude e Esporte
- Serviço Autônomo de Água e Esgoto
- Instituto de Previdência dos Servidores do Município
- Autarquia do Meio Ambiente do Município de Amontada
Licitantes
-
- Nome:
- SENADOR SA COMERCIAL DE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.379.116/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE I 1 RECARGA DE GÁS REFINO DE PETRÓLEO, TIPO:GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP, USO:DOMÉSTICO. BOTIJÃO DE 13 KG. 2 VASILHAME PARA RECARGA DE GÁS GLP 13KG VAZIO.
- Valor:
- R$ 418.899,00
Nº do Processo Administrativo: 051201/2024.05
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 114, de 08 de Janeiro de 2024, demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: MARIA ELAINNE DE SOUSA RIBEIRO DOS SANTOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NILSON SALDANHA LIMA FILHO
Responsável pela Adjudicação: MARIA ELAINNE DE SOUSA RIBEIRO DOS SANTOS
Responsável pela Homologação: MARIA ELAINNE DE SOUSA RIBEIRO DOS SANTOS
Registro de Preço: Sim