CHORO | Prefeitura Municipal

Licitação: 006-2024-CE/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONSTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS EM DIVERSAS LOCALIDADES NO MUNICÍPIO DE CHORÓ-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/12/2024 Data de Abertura: 26/12/2024 Hora da Abertura: 09:00

Local: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL D.O.E → Data: 11/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 11/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFOS DA PREFEITURA → Data: 11/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: ENDEREÇO ELETRÔNICO: https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/ → Data: 11/12/2024

Órgãos

  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    WHIPEC EMPRENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.204.138/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 1.725.630,48
  • Nome:
    WHIPEC EMPRENDIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.204.138/0001-39
    Objeto/Lote:
    LOTE 02
    Valor:
    R$ 4.037.874,73

Nº do Processo Administrativo: 20241202012

Fundamentação Legal: Lei n° 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: MARIA LUCIA DE SOUZA LIMA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA

Responsável pela Informação: GILBERTO COSTA DE QUEIROZ

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SAMUEL NUNES DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: MARIA LUCIA DE SOUZA LIMA SILVA

Responsável pela Homologação: JOÃO JUNIOR COSTA LIMA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Passagem molhada

Natureza da Obra: Construção