FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.12.001/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS PARA ABASTECIMENTO DA FROTA DE MÁQUINAS E VEÍCULOS OFICIAIS, AGREGADOS E OS QUE VIEREM A SER ADQUIRIDOS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/12/2024 Data de Abertura: 31/12/2024 Hora da Abertura: 09:30
Local: WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET).
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 18/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 18/12/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Procuradoria Geral
- FUNDEB
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria do Trabalho e Assistencia Soc
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
- Secr. Desenvolv. Rur. Meio Amb. e Pesca
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Secretaria de Administracao Planejamento
- Secretaria de Governo
- Secretaria de Recursos Hidricos, Conserv
- Secretaria de Desenvolvimento Economico
- Secretaria de Seguranca Publica
- Secretaria de Comunicacoes
Licitantes
-
- Nome:
- T. C. DE VASCONCELOS & CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.380.155/0001-40
- Objeto/Lote:
- 1 DIESEL S-10 - DE ACORDO COM DETERMINAÇÃO DA ANP LT 636500
- Valor:
- R$ 3.876.285,00
-
- Nome:
- T. C. DE VASCONCELOS & CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.380.155/0001-40
- Objeto/Lote:
- 2 GASOLINA COMUM - DE ACORDO COM DETERMINAÇÃO DA ANP LT 290000
- Valor:
- R$ 1.795.100,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.12.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/20 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: RUTH MARA MARTINS ALCÂNTARAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGÊNIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: RUTH MARA MARTINS ALCÂNTARAS
Responsável pela Homologação: RUTH MARA MARTINS ALCÂNTARA