SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: PE24008_AMA/2024

Exercício: 2024

Objeto: Registro de Preço para futuros e eventuais serviços de MANUTENÇÃO, REQUALIFICAÇÃO, CONSERVAÇÃO E ADEQUAÇÃO DE JARDINS, PRAÇAS, PARQUES, UNIDADES DE CONSERVAÇÃO E EQUIPAMENTOS SOB RESPONSABILIDADE DA AMA, por PERCENTUAL DE DESCONTO sobre os preços unitários dos itens constantes nos orçamentos cotados por meio da tabela de serviços e insumos da SEINFRA 028.1 DESONERADA, SINAPI 08/2024 DESONERADA, nas condições estabelecidas neste edital e seus anexos.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto

Situação: Revogada

Observações: REVOGADA


Data da Publicação do Aviso: 19/12/2024 Data de Abertura: 08/01/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 19/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 240/2024 → Data: 19/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 19/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 19/12/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 19/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 19/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa_REVOGADO → Data: 16/06/2025

Órgãos

  • AGÊNCIA MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE ÚNICO – MANUTENÇÃO DE PRAÇAS, PARQUES E JARDINS -ITEM 01 SERVIÇOS DE LIMPEZA DE RIOS, CANAIS E LAGOAS SERVIÇO 30 6.223,44 186.703,20 ITEM 02 SERVIÇOS INSTALAÇÃO DE POÇOS PROFUNDOS PARA SISTEMA DE IRRIGAÇÃO SERVIÇO 7 10.396,30 72.774,10 ITEM 03 SERVIÇOS RECUPERAÇÃO DE CISTERNAS E MANUTENÇÃO DE CASAS DE BOMBA SERVIÇO 20 13.896,27 277.925,40 ITEM 04 SERVIÇOS CONSTRUÇÃO DE CISTERNAS ENTERRADAS PARA IRRIGAÇÃO SERVIÇO 3 65.150,43 195.451,29 ITEM 05 SERVIÇOS MANUTENÇÃO E PEQUENOS REPAROS DE SISTEMA DE IRRIGAÇÃO M² 100 3.927,62 392.762,00 6 SERVIÇOS MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA DE ESPELHOS D’ÁGUA E FONTES M² 500 335,83 167.915,00 7 SERVIÇOS RECUPERAÇÃO DE MEIO FIOS M 200 164,76 32.952,00 ITEM 08 SERVIÇOS RECUPERAÇÃO DE ALVENARIAS DANIFICADAS, SERVIÇO DE PINTURA E PINTURA ARTÍSTICA M² 200 1.322,60 264.520,00 ITEM 09 SERVIÇOS REPOSIÇÃO DE TAMPAS E GRELHAS SERVIÇO 15 2.007,48 30.112,20 10 SERVIÇOS INSTALAÇÃO DE MOBILIÁRIOS URBANOS SERVIÇO 20 1.987,77 39.755,40 ITEM 11 SERVIÇOS REFORMA DE CERCAS M 500 110,53 55.265,00 12 SERVIÇOS LIMPEZA DE TERRENOS E ACEIROS M² 500 278,1 139.050,00 ITEM 13 SERVIÇOS MANUTENÇÃO DE JARDINS FILTRANTES M² 500 1.047,21 523.605,00 TOTAL R$ 2.378.790,59 Conforme as especificações e quantitativos previstos no Anexo A - Termo de Referência.

Nº do Processo Administrativo: P327390/2024

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Decreto Municipal nº 3.216 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: Úrsula Priscyla Santana Nóbrega

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Aline de Vasconcelos Soares

Responsável pela Informação: Gisely de Almeida Linhares

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Claudio Pinto Martins

Responsável pela Adjudicação: Euler Fonseca Rodrigues

Responsável pela Homologação:

Regime: Empreitada por preço global


Registro de Preço: Sim

Permissão: Sim


Observações pós-finalização

Observação: RESULTADO FINAL PE 24008 - AMA