SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal

Licitação: 16.12.2024.01PE/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO E ENTREGA DE PASSAGENS TERRESTRES NO ÂMBITO NACIONAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SANTANA DO CARIRI-CE.

Síntese do Objeto: Passagens Aéreas

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Maior Desconto

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/12/2024 Data de Abertura: 07/01/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI-CE (https://santanadocariri.ce.gov.br/) → Data: 20/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS-PNCP (www.pncp.gov.br) → Data: 20/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 20/12/2024

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    RS TURISMO E EVENTOS LTDA- ME
    CPF/CNPJ:
    16.417.272/0001-21
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA A PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO E ENTREGA DE PASSAGENS TERRESTRES NO ÂMBITO NACIONAL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE SANTANA DO CARIRI-CE.

Nº do Processo Administrativo: 202411290001

Fundamentação Legal: 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Geral de Proteção de dados pessoais (LGPD) nº 13.709, de 14 de agosto de 2018, Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, alterada pela Lei Complementar nº 147/2014 e 155/2016, Decreto Municipal

Ordenador da Despesa: ANA CRISTINA FERREIRA GORGONIO CRUZ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCAS JUSTINO CAETANO

Responsável pela Informação: MICHELE FERREIRA GONÇALVES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDERSON CANDIDO NEVES

Responsável pela Adjudicação: MARIA ROBERVÂNIA ALVES FEITOSA

Responsável pela Homologação: MARIA ROBERVANIA ALVES FEITOSA