MADALENA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1712.01/2024PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE BOTIJÃO DE GÁS GLP (RECARGA) E AQUISIÇÃO DE GARRAFÃO DE ÁGUA (RECARGA), PARA ATENDER NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE MADALENA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/12/2024 Data de Abertura: 06/01/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: . O certame será realizado por meio do sistema da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMNET, no endereço eletrônico www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICAÇÃO DOU → Data: 19/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO DOE → Data: 19/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO DOM → Data: 19/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.novobbmnet.com.br → Data: 19/12/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Manut.e Des.Educ.Basica-FUNDEB
- Sec. Mun. Meio Amb., Obras e Serv. Urban
- Sec. Mun. Agric. Ref. Agra. e Rec. Hidri
- Secretaria Municipal de Adm. e Financas
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Munic. da Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. de Cultura,Esporte,Turismo e Juvent
Licitantes
-
- Nome:
- 3 R COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.009.604/0001-73
- Objeto/Lote:
- 01 ÁGUA ADICIONADA DE SAIS, ACONDICIONADA EM GARRAFÕES DE POLICARBONATO DE 20 LITROS COM CERTIFICADOS E AUTORIZAÇÕES DOS ORGÃOS COMPETENTES E COM VALIDADE PARA 12 MESES.
- Valor:
- R$ 164.923,80
-
- Nome:
- ALEXIA CAROLINE PAIVA FIDELES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.642.765/0001-75
- Objeto/Lote:
- 02 GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO TIPO GLP, COM A COMPOSIÇÃO BÁSICA DE PROPANO E BUTANO, ARMAZENADO EM BOTIJÃO COM 13KG, RETORNÁVEL.
- Valor:
- R$ 156.000,00
Nº do Processo Administrativo: 112.01/2024PMM
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, Lei Complementar 123/2006, no Decreto Municipal 048/2023, suas alterações, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: JULIANA MARIA FERNANDES PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: SHEILA RAQUEL DOS SANTOS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO LUCAS MESQUITA DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: JULIANA MARIA FERNANDES PINHEIRO
Responsável pela Homologação: JULIANA MARIA FERNANDES PINHEIRO
Registro de Preço: Sim