BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 005/25-PE-DIV/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL DERIVADO DE PETRÓLEO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 12/12/2024 Data de Abertura: 26/12/2024 Hora da Abertura: 08:00
Local: SISTEMA BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 12/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 12/12/2024
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Sec de Adm. Fin. Planejamento
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Infra-Estrutura
- Secretaria Municipal de Agronegocios
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo de Man/Desenv. da Educacao Basica
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA IOLENE VASCONCELOS
- CPF/CNPJ:
- 00.112.968/0003-71
- Objeto/Lote:
- GASOLINA COMUM
- Valor:
- R$ 4.138.820,00
-
- Nome:
- MARIA IOLENE VASCONCELOS
- CPF/CNPJ:
- 00.112.968/0003-71
- Objeto/Lote:
- DIESEL S-10
- Valor:
- R$ 5.346.720,00
Nº do Processo Administrativo: 005/25-PE-DIV
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: SAMIA MAJORIE VASCONCELOS PENHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS
Responsável pela Adjudicação: SAMIA MAJORIE VASCONCELOS PENHA
Responsável pela Homologação: SÂMIA MARJORIE VASCONCELOS PENHA
Registro de Preço: Sim