MARCO | Prefeitura Municipal

Licitação: 22/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: Registro de Preços para aquisição de material de limpeza destinado as diversas secretarias da Prefeitura Municipal de Marco-CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: pregão eletrônico


Data da Publicação do Aviso: 20/12/2024 Data de Abertura: 06/01/2025 Hora da Abertura: 13:30

Local: https://www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 20/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO PNCP → Data: 20/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 20/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 20/12/2024

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJ. ADM. E FINANCAS
  • SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
  • GABINETE DO PREFEITO
  • FUNDO MUNIC. DE EDUCACAO, CULTURA E DESPORTO
  • SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    FORTAL COMERCIO EIRELI-EPP
    CPF/CNPJ:
    09.242.923/0001-24
    Objeto/Lote:
    1 1 ÁCIDO MURIÁTICO PARA USO GERAL, CAIXA COM 12 UNIDADES DE 1L COM REGISTRO NA ANVISA/MS. CAIXA 114,00
    Valor:
    R$ 4.249,92
  • Nome:
    FORTAL COMERCIO EIRELI-EPP
    CPF/CNPJ:
    09.242.923/0001-24
    Objeto/Lote:
    3 1 ÁLCOOL LÍQUIDO 70% 1000ML ETÍLICO, CONTEÚDO DE 1000. CX/ 12 UNIDADES DE LITRO. CAIXA 980,00
    Valor:
    R$ 60.750,20
  • Nome:
    FORTAL COMERCIO EIRELI-EPP
    CPF/CNPJ:
    09.242.923/0001-24
    Objeto/Lote:
    4 1 ÁLCOOL GEL 70% ANTISSÉPTICO HIDRATADO 70° INPM FRASCO 500ML UNIDADE 1.750,00
    Valor:
    R$ 8.645,00
  • Nome:
    FORTAL COMERCIO EIRELI-EPP
    CPF/CNPJ:
    09.242.923/0001-24
    Objeto/Lote:
    13 1 SABÃO EM BARRA DE 1KG. SEM PERFUME. SABÃO EXTRUSADO NA COR VERDE, GLICERINADO, SEMITRANSPARENTE. EXCELENTE ALTERNATIVA PARA QUALQUER ATIVIDADE DE LIMPEZA. LIMPA SEM ALTERAR A MACIEZ DO TECIDO PORQUE CONTÉM EM SUA COMPOSIÇÃO AMACIANTE NATURAL. PRINCÍPIO ATIVO: SEBO BOVINO E ÓLEO DE COCO BABAÇU. UNIDADE 1.892,00
    Valor:
    R$ 11.900,68
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    2 1 AGUA SANITARIA, PRODUTO REGISTRADO NA ANVISA/MS FRASCO DE 1L, CAIXA COM 12 UNIDADES, SOLUÇÃO DESINFETANTE A BASE DE HIPOCLORITO DE SODIO (2,0% A 2,5% DE CLORO ATIVO) VEICULADA EM ÁGUA. INDICADA PARA DESINFECÇÃO DE SUPERFÍCIES FIXAS DE COZINHA, BANHEIRO, PISOS, AZULEIJOS, CERÂMICAS, RALOS E VASOS SANITÁRIOS. NA DESINFECÇÃO DE FRUTAS E VERDURAS, LAVAGEM DE ROUPA BRANCA E REMOÇÃO DE MANCHAS.AGE CONTRA SALMONELLA CHOLERAESUIS, STAPHYLOCOCCUS AUREUS, ESCHERICHIA COLI E ENTEROCOCCUS FAECIUM. COMPOSIÇÃO: HIPOCLORITO DE SODIO, CARBONATO DE SODIO LEVE E VEICULAR. ESPECIFICAÇÕES: ASPECTO: LIQUIDO LIMPIDO, ODOR: CARACTERISTICO DE CLORO, COLORAÇÃO: LEVEMENTE AMARELADA, PH 100%: 10,5 - 11,0, TEOR DE CLORO ATIVO: 2,0% - 2,5%. CAIXA 1.031,00
    Valor:
    R$ 17.795,06
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    6 1 DESINFETANTE PRODUTO LIMPIDO, CAIXA COM 12 UNIDADES DE 1L, TRANSPARENTE, A BASE DE QUATERNARIO DE AMONIA COM ELEVADO PODER BACTERICIDA, LIMPEZA E DESODORIZAÇÃO. É INDICADO PARA DESINFECÇÃO, LAVAGEM E DESODORIZAÇÃO DE SUPERFICIES FIXAS DAS DIVERSAS AREAS, RALOS E RODAPES, BANHEIROS, SANITARIOS, CERAMICAS, PIAS, VIDRAÇAS E CAMARAS DE LIXO EFICIENTE CONTRA STAPHYLOCOCCUS AUREUS E SALMONELLA CHOLERAESUIS ECONOMICO, BAIXO CUSTO OPERACIONAL; EXCELENTE PODER DE LIMPEZA ALTA CONCENTRAÇÃO DE ATIVOS; AÇÃO CONJUNTA DE LIMPEZA E DESODORIZAÇÃO. NAO CONTEM ÁLCALIS LIVRES. PRINCIPIO ATIVO: CLORETO DE ALQUIL DIMETIL BENZIL AMONIO ODOR: LAVANDA OU FLORAL, PRODUTO REGISTRADO NA ANVISA/MS. CAIXA 1.096,00
    Valor:
    R$ 30.249,60
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    8 1 DETERGENTE MULTIUSO PARA LIMPEZA EM GERAL CX. C/24 DE 500ML. CAIXA 477,00
    Valor:
    R$ 14.882,40
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    9 1 DETERGENTE NEUTRO, CAIXA COM 24 UNIDADES DE 500ML. PRODUTO LIQUIDO, VISCOSO, LIMPIDO, A BASE DE TENSOATIVOS, AGENTES COMPLEXANTES E EMULGADORES DE ELEVADO PODER DE LIMPEZA, INDICADO P/ LAVAGEM MANUAL DE LOUÇAS, TALHERES, LIMPEZA DE PISOS E PAREDES. TENSOATIVO BIODEGRADAVEL, ASPECTO: LIQUIDO TRANSPARENTE, COR: AMARELO, ODOR: AUSENTE, PH 100%: 6,5 - 7,5, TEOR DE ATIVO: 7,0% - 8,0%, COMPOSIÇÃO: TENSOATIVO ANIONICO, AGENTES DESENGORDURANTE E UMECTANTE, CONSERVANTE, CORANTE E VEICULO. PRODUTO NOTIFICADO NA ANVISA/MS. CAIXA 827,00
    Valor:
    R$ 25.802,40
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    9 1 DETERGENTE NEUTRO, CAIXA COM 24 UNIDADES DE 500ML. PRODUTO LIQUIDO, VISCOSO, LIMPIDO, A BASE DE TENSOATIVOS, AGENTES COMPLEXANTES E EMULGADORES DE ELEVADO PODER DE LIMPEZA, INDICADO P/ LAVAGEM MANUAL DE LOUÇAS, TALHERES, LIMPEZA DE PISOS E PAREDES. TENSOATIVO BIODEGRADAVEL, ASPECTO: LIQUIDO TRANSPARENTE, COR: AMARELO, ODOR: AUSENTE, PH 100%: 6,5 - 7,5, TEOR DE ATIVO: 7,0% - 8,0%, COMPOSIÇÃO: TENSOATIVO ANIONICO, AGENTES DESENGORDURANTE E UMECTANTE, CONSERVANTE, CORANTE E VEICULO. PRODUTO NOTIFICADO NA ANVISA/MS. CAIXA 827,00
    Valor:
    R$ 25.802,40
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    14 1 SABÃO EM BARRA DE COCO 1KG UNIDADE 350,00
    Valor:
    R$ 4.228,00
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    14 2 SABÃO EM PO EMBALADOS EM CAIXA DE 1KG COM PRAZO DE VALIDADE NÃO INFERIOR A 90 DIAS DA DATA DE ENTREGA COM REGISTRO NA ANVISA. UNIDADE 1.560,00
    Valor:
    R$ 5.772,00
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    15 1 SABÃO EM PÓ 500G FARDO COM 24 UNIDADES. FARDO 572,00
    Valor:
    R$ 19.396,52
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    16 1 AVENTAL EM TECIDO EMBORRACHADO PARA COZINHA. UNIDADE 217,00
    Valor:
    R$ 1.141,42
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    16 2 CISCADOR-VASSOURA JARDIM METALICA REGULAGEM 22D CABO 120CM UNIDADE 75,00
    Valor:
    R$ 2.119,50
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    16 3 CORDA PARA VARAL PACOTE COM 10M. PACOTE 200,00
    Valor:
    R$ 314,00
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    16 4 ESCOVÃO PARA VASO SANITÁRIO COM SUPORTE UNIDADE 485,00
    Valor:
    R$ 2.095,20
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    16 5 ESPONJA PARA LIMPEZA, MULTIUSO, DUPLA FACE, ANTIBACTERICIDA, FORMATO RETANGULAR. UNIDADE 7.190,00
    Valor:
    R$ 4.529,70
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    22 1 PANO DE PRATO, MATERIAL ALGODÃO CRÚ, 68X40CM UNIDADE 1.660,00
    Valor:
    R$ 4.150,00
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    21 2 PANO DE CHÃO, TAMANHO GRANDE 40CM X 70CM. UNIDADE 1.000,00
    Valor:
    R$ 4.737,60
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    25 1 VASSOURA DE NYLON CABO EM METAL, PONTEIRA PLÁSTICA ROSQUEÁVEL RETANGULAR, LARGURA MINIMA DE 30CM. UNIDADE 620,00
    Valor:
    R$ 4.488,80
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    25 2 VASSOURA DE PALHA. UNIDADE 1.360,00
    Valor:
    R$ 1.768,00
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    29 1 LIXEIRA DE PLÁSTICO COM PEDAL, CAPACIDADE DE 100 LITROS UNIDADE 125,00
    Valor:
    R$ 27.500,00
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    30 1 LIXEIRA DE PLÁSTICO COM PEDAL, CAPACIDADE DE 12 LITROS UNIDADE 265,00
    Valor:
    R$ 5.684,25
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    30 2 LIXEIRA DE PLÁSTICO COM PEDAL, CAPACIDADE DE 15 LITROS. UNIDADE 25,00
    Valor:
    R$ 595,75
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    33 1 SACO DE LIXO EM POLIETILENO COM CAPACIDADE DE 20L PCT COM COR PRETA PACOTE COM 100 UNIDADES. PACOTE 1.570,00
    Valor:
    R$ 7.284,80
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    36 1 SACO PLASTICO LEITOSO PARA LIXO HOSPITALAR CAPACIDADE 50LT, RESISTENTE, FABRICADO EM POLIETILENO DE ALTA DENSIDADE, VIRGEM, MEDINDO 59 X 62 CM, CONTENDO EM SEU CORPO ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, E DEMAIS INSTRUÇÕES PARA UMA BOA UTILIZAÇÃO DO PRODUTO ENTREGUE EMBALADO EM PCT. C/ 100 UND PACOTE 100,00
    Valor:
    R$ 1.400,00
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    37 1 COLONIA INFANTIL 100ML, FEMININA E MASCULINA UNIDADE 660,00
    Valor:
    R$ 5.940,00
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    37 2 CREME DENTAL COM FLUOR 90G - USO ADULTO UNIDADE 200,00
    Valor:
    R$ 432,00
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    37 3 CREME DENTAL INFANTIL COM E FLÚOR EMBALAGEM DE 50G UNIDADE 500,00
    Valor:
    R$ 2.065,00
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    37 4 ESCOVA BASE PLASTICA P/ LIMPEZA DE MATERIAL TIPO P/UNHA . UNIDADE 130,00
    Valor:
    R$ 425,10
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    39 1 ESCOVA DENTAL COM CERDAS MACIA TIPO ADULTO UNIDADE 4.000,00
    Valor:
    R$ 3.800,00
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    39 2 HASTE FLEXÍVEL COM PONTAS DE ALGODÃO EMBALAGENS COM 75 UNIDADES CAIXA 36,00
    Valor:
    R$ 72,00
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    39 3 PALITO DE DENTE COM PONTA CAIXA COM 100 UNIDADES CAIXA 10,00
    Valor:
    R$ 18,00
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    43 1 SHAMPOO SUAVE, USO INFANTIL, NEUTRO, ANTIALERGICO, DE 200 ML UNIDADE 850,00
    Valor:
    R$ 6.570,50
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    43 2 TOALHA DE BANHO EM TECIDO DE ALGODÃO, TAMANHO 130X70CM. UNIDADE 70,00
    Valor:
    R$ 1.579,20
  • Nome:
    DITIMAR DE OLIVEIRA VASCONCELOS FILHO-ME
    CPF/CNPJ:
    03.562.872/0001-31
    Objeto/Lote:
    45 1 TOALHA DE ROSTO, 100 ALGODAO, 45X70CM, CORES VARIADAS. UNIDADE 110,00
    Valor:
    R$ 1.114,30
  • Nome:
    FG COMERCIO TENDTUDO LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.332.054/0001-58
    Objeto/Lote:
    7 1 DESINFETANTE PARA VASO SANITÁRIO TIPO PEDRA, 25 GRAMAS COM SUPORTE UNIDADE 2.130,00
    Valor:
    R$ 2.939,40
  • Nome:
    FG COMERCIO TENDTUDO LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.332.054/0001-58
    Objeto/Lote:
    7 2 DESODORIZADOR DE AR AEROSOL 360ML. OU SUPERIOR UNIDADE 778,00
    Valor:
    R$ 6.356,26
  • Nome:
    FG COMERCIO TENDTUDO LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.332.054/0001-58
    Objeto/Lote:
    11 1 LUSTRA MOVEIS 200ML. UNIDADE 1.250,00
    Valor:
    R$ 4.200,00
  • Nome:
    FG COMERCIO TENDTUDO LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.332.054/0001-58
    Objeto/Lote:
    12 1 POLIDOR DE ALUMINÍO CAIXA COM 24 UNIDADES DE 500ML. CAIXA 560,00
    Valor:
    R$ 21.000,00
  • Nome:
    FG COMERCIO TENDTUDO LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.332.054/0001-58
    Objeto/Lote:
    24 1 TOUCA DESCARTÁVEL PACOTE COM 100 UNIDADES PACOTE 810,00
    Valor:
    R$ 7.395,30
  • Nome:
    FG COMERCIO TENDTUDO LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.332.054/0001-58
    Objeto/Lote:
    28 1 BALDE DE PLÁSTICO PARA LIXO COMUM COM TAMPA COM CAPACIDADE DE 60 LITROS UNIDADE 220,00
    Valor:
    R$ 6.998,20
  • Nome:
    FG COMERCIO TENDTUDO LTDA
    CPF/CNPJ:
    52.332.054/0001-58
    Objeto/Lote:
    32 1 SACO BRANCO LEITOSO HOSPITALAR, SACO PARA ACONDICIONAMENTO DE RESÍDUOS SÓLIDOS HOSPITALARES/INFECTANTES, COM CAPACIDADE PARA 100 LITROS PCT COM 100 UNIDADES. PACOTE 130,00
    Valor:
    R$ 3.699,80
  • Nome:
    JG MARQUES
    CPF/CNPJ:
    40.815.897/0001-26
    Objeto/Lote:
    34 1 SACO PARA LIXO FABRICADO EM POLIETILENO, COM CAPACIDADE DE 40L PCT COM COR PRETA PACOTE COM 100 UNIDADES. PACOTE 490,00
    Valor:
    R$ 3.091,90
  • Nome:
    JG MARQUES
    CPF/CNPJ:
    40.815.897/0001-26
    Objeto/Lote:
    34 2 SACO PARA LIXO FABRICADO EM POLIETILENO, COM CAPACIDADE DE 60L PCT COM COR PRETA PACOTE COM 100 UNIDADES. PACOTE 410,00
    Valor:
    R$ 4.018,00
  • Nome:
    JG MARQUES
    CPF/CNPJ:
    40.815.897/0001-26
    Objeto/Lote:
    34 3 SACO PARA LIXO REFORÇADO BI-5 FABRICADO EM POLIETILENO, COM CAPACIDADE DE 200L PACOTE COM 100 UNIDADES, COR PRETA. PACOTE 130,00
    Valor:
    R$ 2.990,00
  • Nome:
    JG MARQUES
    CPF/CNPJ:
    40.815.897/0001-26
    Objeto/Lote:
    40 1 PAPEL HIGIÊNICO, DE PRIMEIRA QUALIDADE, FOLHA DUPLA, MACIO, ABSORVENTE, BRANCO, ALTA ALVURA, PICOTADO E TEXTURADO, COM 100 DE FIBRAS DE CELULOSE VIRGEM, BIODEGRADÁVEL, PAPEL NÃO RECICLADO, EM ROLOS DE 10 CM X 300 CM. FARDO COM 64 UNIDADES. FARDO 995,00
    Valor:
    R$ 57.680,15
  • Nome:
    KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.150.780/0001-06
    Objeto/Lote:
    18 1 FLANELAS TAMANHO 30X50 BRANCA, VERMELHA OU AMARELA UNIDADE 1.320,00
    Valor:
    R$ 1.584,00
  • Nome:
    KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.150.780/0001-06
    Objeto/Lote:
    18 2 FOSFORO CAIXA PCT C/ 10 CX C/ 40 PALITOS CADA CAIXA 220,00
    Valor:
    R$ 770,00
  • Nome:
    KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.150.780/0001-06
    Objeto/Lote:
    18 3 LUVA DE SEGURANÇA, CONFECCIONADA EM BORRACHA NATURAL LÁTEX, REVESTIDA INTERNAMENTE COM FLOCOS DE ALGODÃO, ANTIDERRAPANTE NA FACE PALMAR E NOS DEDOS, LISA NA FACE DORSAL E PUNHO. TAMANHO GRANDE, COR AMARELA. PACOTE COM 1 PAR. PACOTE 250,00
    Valor:
    R$ 875,00
  • Nome:
    KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.150.780/0001-06
    Objeto/Lote:
    18 4 LUVA DE SEGURANÇA, CONFECCIONADA EM BORRACHA NATURAL LÁTEX, REVESTIDA INTERNAMENTE COM FLOCOS DE ALGODÃO, ANTIDERRAPANTE NA FACE PALMAR E NOS DEDOS, LISA NA FACE DORSAL E PUNHO. TAMANHO MEDIO, COR AMARELA. PACOTE COM 1 PAR. PACOTE 236,00
    Valor:
    R$ 826,00
  • Nome:
    KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.150.780/0001-06
    Objeto/Lote:
    19 1 LUVAS MULTIUSO GRANDE DESCARTÁVEIS MULTIUSO, EM LÁTEX, GRANDE PARES 1.000,00
    Valor:
    R$ 2.580,00
  • Nome:
    KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.150.780/0001-06
    Objeto/Lote:
    19 2 LUVAS MULTIUSO DESCARTÁVEIS MULTIUSO, EM LATEX, FORRADAS, MÉDIO PARES 1.300,00
    Valor:
    R$ 3.354,00
  • Nome:
    KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.150.780/0001-06
    Objeto/Lote:
    19 3 LUVAS MULTIUSO DESCARTÁVEIS MULTIUSO, EM LATEX, FORRADAS, PEQUENA. PARES 750,00
    Valor:
    R$ 1.935,00
  • Nome:
    KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.150.780/0001-06
    Objeto/Lote:
    26 1 VASSOURA DE PELO SINTÉTICO MODELO BOLA COM BASE DE PLÁSTICO MEDINDO 30 CM, COM CABO DE MADEIRA ROSQUEADO REVESTIDO EM PLÁSTICO CONTENDO NA PONTA DO CABO GANCHO PARA PERDURAR. UNIDADE 650,00
    Valor:
    R$ 4.355,00
  • Nome:
    KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.150.780/0001-06
    Objeto/Lote:
    26 2 VASSOURÃO PIAÇAVA, BASE E CABO EM MADEIRA, RÓTULO OU CORPO GRAVADO COM IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO E MARCA DO FABRICANTE, AVULSO 1.0 UN UNIDADE 134,00
    Valor:
    R$ 1.474,00
  • Nome:
    KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.150.780/0001-06
    Objeto/Lote:
    35 1 SACO PARA LIXO REFORÇADO P2 COR PRETO 100L PACOTE COM 100 UNIDADES. PACOTE 760,00
    Valor:
    R$ 12.540,00
  • Nome:
    KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    13.150.780/0001-06
    Objeto/Lote:
    44 1 TOALHA DE MAO NA COR BRANCA 100 ALGODAO MED. 50X80CM UNIDADE 2.115,00
    Valor:
    R$ 12.690,00
  • Nome:
    JOSE AIRTON SOUSA PINTO LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.777.092/0001-47
    Objeto/Lote:
    17 1 ESPONJA DE AÇO FARDO COM 14 PACOTES, CADA PACOTE COM 08 UNIDADES FARDO 901,00
    Valor:
    R$ 15.947,70
  • Nome:
    JOSE AIRTON SOUSA PINTO LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.777.092/0001-47
    Objeto/Lote:
    21 1 PÁ DE PLÁSTICO PARA LIXO C/ CABO MIN. DE 80CM. UNIDADE 1.030,00
    Valor:
    R$ 3.914,00
  • Nome:
    JOSE AIRTON SOUSA PINTO LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.777.092/0001-47
    Objeto/Lote:
    21 2 PANO DE CHÃO, TAMANHO GRANDE 40CM X 70CM. UNIDADE 1.000,00
    Valor:
    R$ 2.100,00
  • Nome:
    JOSE AIRTON SOUSA PINTO LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.777.092/0001-47
    Objeto/Lote:
    21 3 PANO DE CHÃO, MATERIAL 100 ALGODÃO ,APLICAÇÃO EM LIMPEZA GERAL, TAMANHO MÍNIMO DE 70 X 50CM, NÃO APRESENTAR DESFILAMENTO NAS PONTAS, INDICAR FABRICANTE UNIDADE 930,00
    Valor:
    R$ 1.906,50
  • Nome:
    JOSE AIRTON SOUSA PINTO LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.777.092/0001-47
    Objeto/Lote:
    23 1 PLÁSTICO FILME STRETCH MANUAL BOBINA 28CM X 300MT UNIDADE 142,00
    Valor:
    R$ 4.260,00
  • Nome:
    JOSE AIRTON SOUSA PINTO LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.777.092/0001-47
    Objeto/Lote:
    23 2 PRENDEDOR DE ROUPA DE MADEIRA PACOTE COM 12 UND. PACOTE 550,00
    Valor:
    R$ 1.045,00
  • Nome:
    JOSE AIRTON SOUSA PINTO LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.777.092/0001-47
    Objeto/Lote:
    23 3 RODO 40CM EMBORRACHADO COM CABO DE MADEIRA REVESTIDO EM PLÁSTICO UNIDADE 962,00
    Valor:
    R$ 4.444,44
  • Nome:
    JOSE AIRTON SOUSA PINTO LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.777.092/0001-47
    Objeto/Lote:
    27 1 BALDE DE PLÁSTICO COM CAPACIDADE DE 10 LITROS UNIDADE 305,00
    Valor:
    R$ 1.525,00
  • Nome:
    JOSE AIRTON SOUSA PINTO LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.777.092/0001-47
    Objeto/Lote:
    27 2 BALDE DE PLÁSTICO COM CAPACIDADE DE 15 LITROS UNIDADE 315,00
    Valor:
    R$ 1.890,00
  • Nome:
    JOSE AIRTON SOUSA PINTO LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.777.092/0001-47
    Objeto/Lote:
    27 3 BALDE DE PLÁSTICO COM CAPACIDADE DE 20 LITROS UNIDADE 245,00
    Valor:
    R$ 2.278,50
  • Nome:
    JOSE AIRTON SOUSA PINTO LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.777.092/0001-47
    Objeto/Lote:
    42 1 SABONETE, LIQUIDO, CREMOSO, ANTISSEPTICO DAS MAOS E DO CORPO, DEIXANDO A PELE MACIA, HIDRATADA E PROTEGIDA, PH FISIOLOGICO, TRICLOSAN 3, HIDRATANTE DE GLICERINA, FRASCO 1L. UNIDADE 780,00
    Valor:
    R$ 5.998,20
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    5 1 ÁLCOOL GEL 70% ANTISSÉPTICO HIDRATADO 70° INPM TAMBOR 5L UNIDADE 434,00
    Valor:
    R$ 21.430,92
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    5 2 ÁLCOOL ISOPROPÍLICO 1LITRO COM BICO APLICADOR UNIDADE 10,00
    Valor:
    R$ 370,00
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    20 1 MÁSCARAS CIRÚRGICAS DESCARTÁVEIS EM TNT BRANCA CAIXA COM 50 UNIDADES, CONFECCIONADA EM TNT TECIDO NÃO TECIDO, RECOMENDADAS PARA USO HOSPITALAR, ODONTOLÓGICO, FRIGORÍFICOS, INDÚSTRIAS ALIMENTÍCIAS, ETC. COM ELÁSTICOS LATERAIS TIPO ROLIÇO. CAIXA 2.080,00
    Valor:
    R$ 14.726,40
  • Nome:
    T PINHEIRO PAIVA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.255.771/0001-58
    Objeto/Lote:
    38 1 ESCOVA DENTAL COM CERDAS MACIA TIPO INFANTIL UNIDADE 2.400,00
    Valor:
    R$ 2.304,00

Nº do Processo Administrativo: 22/2024

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, na Lei Complementar n° 123, e nos Decretos Municipais nº 22112023/03, de 22 de novembro de 2023, e nº 22112023/04, de 22 de novembro de 2023, e suas alterações.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO HERNANE LEORNE LIMA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAIS SILVA RIOS

Responsável pela Informação: THAIS SILVA RIOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA MORGANA ROCHA SILVA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO HERNANE LEORNE LIMA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO HERNANE LEORNE LIMA


Registro de Preço: Sim