MERUOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 2911.01-2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS E LUBRIFICANTES AUTOMOTIVOS PARA MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MERUOCA - CE

Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/12/2024 Data de Abertura: 06/01/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: (APRECE) → Data: 20/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 20/12/2024
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 20/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: COMPRAS.M2A → Data: 20/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: WWW.MERUOCA.CE.GOV.BR → Data: 20/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: MUNICIPIOS-LICITACOES.TCE.CE.GOV.BR → Data: 20/12/2024

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secret.de Administracao,Planej.e Gestao
  • Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
  • Fundo Municipal de Educacao - FME
  • FUNDEB - Fundo de Des Educ Bas e Val Mag
  • Fundo Municipal de Saude - FMS
  • Fundo Municipal de Assist. Social FMAS
  • Recursos Hidricos e Agropecuaria
  • Cultura, Turismo e Meio Ambiente
  • Sec.de Desenvolv.Economico e Tecnologico

Licitantes

  • Nome:
    DX COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.063.200/0006-11
    Objeto/Lote:
    01 GASOLINA COMUM
    Valor:
    R$ 1.503.985,00
  • Nome:
    DX COMÉRCIO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.063.200/0006-11
    Objeto/Lote:
    02 ÓLEO DIESEL S10
    Valor:
    R$ 1.711.290,00
  • Nome:
    A. J. DE SOUSA COMERCIAL DE PNEUS E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.539.642/0001-17
    Objeto/Lote:
    03 FLUIDO DE FREIO 500ML
    Valor:
    R$ 12.461,10
  • Nome:
    A. J. DE SOUSA COMERCIAL DE PNEUS E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.539.642/0001-17
    Objeto/Lote:
    06 ÓLEO MOTOR 4T 20W50 1LT
    Valor:
    R$ 4.468,80
  • Nome:
    A. J. DE SOUSA COMERCIAL DE PNEUS E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.539.642/0001-17
    Objeto/Lote:
    07 GRAXA 500 g
    Valor:
    R$ 3.427,20
  • Nome:
    A. J. DE SOUSA COMERCIAL DE PNEUS E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.539.642/0001-17
    Objeto/Lote:
    12 ÓLEO MOTOR 5W30 1 LT SINTÉTICO
    Valor:
    R$ 28.346,40
  • Nome:
    A. J. DE SOUSA COMERCIAL DE PNEUS E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.539.642/0001-17
    Objeto/Lote:
    14 OLEO 140 API GL4
    Valor:
    R$ 8.337,00
  • Nome:
    A. J. DE SOUSA COMERCIAL DE PNEUS E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.539.642/0001-17
    Objeto/Lote:
    15 OLEO 90 API GL5
    Valor:
    R$ 11.522,50
  • Nome:
    A. J. DE SOUSA COMERCIAL DE PNEUS E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.539.642/0001-17
    Objeto/Lote:
    16 OLEO 0W-20
    Valor:
    R$ 3.255,00
  • Nome:
    A. J. DE SOUSA COMERCIAL DE PNEUS E SERVIÇOS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    10.539.642/0001-17
    Objeto/Lote:
    17 OLEO HIDRAUCULO ISSO 68
    Valor:
    R$ 113.160,00
  • Nome:
    POSTO DE COMBUSTIVEIS ALIANCA LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    12.688.952/0001-29
    Objeto/Lote:
    04 ADITIVO PARA RADEADOR 1 LT
    Valor:
    R$ 8.575,00
  • Nome:
    POSTO DE COMBUSTIVEIS ALIANCA LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    12.688.952/0001-29
    Objeto/Lote:
    05 ÓLEO MOTOR 15W40 1 LT
    Valor:
    R$ 8.678,15
  • Nome:
    POSTO DE COMBUSTIVEIS ALIANCA LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    12.688.952/0001-29
    Objeto/Lote:
    08 ÓLEO DO HIDRAULICO 1 LT
    Valor:
    R$ 14.037,76
  • Nome:
    POSTO DE COMBUSTIVEIS ALIANCA LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    12.688.952/0001-29
    Objeto/Lote:
    09 OLEO MOTOR DIESEL TURBO 15W40 BB 20L
    Valor:
    R$ 62.580,00
  • Nome:
    POSTO DE COMBUSTIVEIS ALIANCA LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    12.688.952/0001-29
    Objeto/Lote:
    10 ADITIVO ARLA-32 20 LT
    Valor:
    R$ 13.962,00
  • Nome:
    POSTO DE COMBUSTIVEIS ALIANCA LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    12.688.952/0001-29
    Objeto/Lote:
    11 GRAXA 20 KG
    Valor:
    R$ 26.730,00
  • Nome:
    POSTO DE COMBUSTIVEIS ALIANCA LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    12.688.952/0001-29
    Objeto/Lote:
    13 OLEO 2 TEMPOS 1 L 20W50
    Valor:
    R$ 3.938,00

Nº do Processo Administrativo: 2911.01-2024

Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, DE 1°DE ABRIL DE 2021

Ordenador da Despesa: FRANCISCO GILVAN MIGUEL SANTOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA

Responsável pela Informação: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OREILLY GABRIEL DO NASCIMENTO

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO GILVAN MIGUEL SANTOS

Responsável pela Homologação: FRANCISCO GILVAN MIGUEL SANTOS

Regime: Empreitada por preço unitário


Registro de Preço: Sim