MILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0412.01/24 CPPM/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NO DISTRITO DE CARNAUBINHA NO MUNICÍPIO DE MILHÃ/CE, CONFORME CONVÊNIO 133/CIDADES/2018, FIRMADO COM A SECRETARIA DAS CIDADES DO ESTADO DO CEARÁ.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/12/2024 Data de Abertura: 30/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 19/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 19/12/2024
Órgãos
- Sec de Obras, Infraestrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- R M CLEMENTE CANDIDO
- CPF/CNPJ:
- 35.214.818/0001-91
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NO DISTRITO DE CARNAUBINHA NO MUNICÍPIO DE MILHÃ/CE, CONFORME CONVÊNIO 133/CIDADES/2018, FIRMADO COM A SECRETARIA DAS CIDADES DO ESTADO DO CEARÁ.
- Valor:
- R$ 461.724,88
Nº do Processo Administrativo: 000132024120400
Fundamentação Legal: LEI 14.133 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: JOSE DOGIVAL CLEMENTINO FILHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pela Informação: MARIA DANIELI TAVARES LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO SIGEVAL PINHEIRO LANDIM
Responsável pela Adjudicação: JOSE DOGIVAL CLEMENTINO FILHO
Responsável pela Homologação: JOSE DOGIVAL CLEMENTINO FILHO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção