QUIXERE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 0041-2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÃO DE GAS LIQUEFEITO DE PETROLEO (GLP) DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DO GABINETE DO PREFEITO E DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUARIA, RECURSOS HIDRICOS E DESENVOLVIMENTO RURAL, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERE-CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/12/2024 Data de Abertura: 07/01/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.licitamaisbrasil.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 20/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: OPOVO → Data: 20/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/12/2024

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria Municipal da Administracao
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo de Man.e Desenv.da Educ.Basica e D
  • Fundo Municipal de Saude
  • Sec. Mun. do Trabalho e Desenv.Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Fundo Mun.dos Dir.da Crian. e Adolesc
  • Sec.Munic.Agricultura,Pec,Rec.Hid. e Des
  • Sec. Mun. de Cultura, Esporte e Juventud

Licitantes

  • Nome:
    COMERCIAL DE GÁS SÃO LUIS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    35.550.850/0003-00
    Objeto/Lote:
    AQUISIÇÃO DE GAS LIQUEFEITO DE PETROLEO (GLP) DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DO GABINETE DO PREFEITO E DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL, SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUARIA, RECURSOS HIDRICOS E DESENVOLVIMENTO RURAL, SECRETARIA DE CULTURA, ESPORTE E JUVENTUDE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERE-CE.
    Valor:
    R$ 139.826,40

Nº do Processo Administrativo: PE 0041-2024

Fundamentação Legal: Lei no 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EUCIMAR DE LIMA

Responsável pela Informação: JOSÉ EUCIMAR DE LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES

Responsável pela Adjudicação: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO

Responsável pela Homologação: MARIA ELENEIDE FERNANDES DE BRITO