NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 00.011/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Seleção da melhor proposta para Registro de preço visando futuras e eventuais aquisições de gêneros alimentícios e merenda escolar destinados a diversas Secretarias do Município de Novo Oriente – CE, conforme especificações em anexo.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/12/2024 Data de Abertura: 07/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DEOCLECIANO ARAGÃO, N°15, CENTRO, NOVO ORIENTE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 19/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 19/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria de Infraestrutura
- Secretaria de Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- T SOARES RODRIGUES COMERCIO VAREJISTA
- CPF/CNPJ:
- 30.946.397/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 1.701.897,12
-
- Nome:
- T SOARES RODRIGUES COMERCIO VAREJISTA
- CPF/CNPJ:
- 30.946.397/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 129.495,20
-
- Nome:
- GESSIVAN DA SILVA ALVES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.005.397/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 7.119.996,11
-
- Nome:
- GESSIVAN DA SILVA ALVES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.005.397/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 1.790.000,00
-
- Nome:
- GESSIVAN DA SILVA ALVES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.005.397/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 118.778,50
-
- Nome:
- GESSIVAN DA SILVA ALVES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.005.397/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 1.099.999,25
-
- Nome:
- GESSIVAN DA SILVA ALVES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.005.397/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 532.027,50
Nº do Processo Administrativo: 00.011/2024
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO
Responsável pela Informação: ANTONIO SERGIO FERNANDES SAMPAIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA NAIANA DE SOUSA OLIVEIRA TORRES
Responsável pela Adjudicação: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: MARIA DO SOCORRO VIEIRA SOUSA TEIXEIRA