EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.001/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Registro de Preços para futura e eventual aquisição de Cestas Básicas para os Beneficiários do Programa de Complementação Alimentar do Município de Eusébio/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/12/2024 Data de Abertura: 09/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões - BLL, no endereço www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Publicado no Diário Oficial do Estado → Data: 19/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Publicado no Jornal o Estado → Data: 19/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site Oficial da Prefeitura Municipal de Eusébio → Data: 19/12/2024
Órgãos
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- CESTA BÁSICA - TIPO 01P
- Valor:
- R$ 86.200,00
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- CESTA BÁSICA - TIPO 02P
- Valor:
- R$ 828.870,00
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- CESTA BÁSICA - TIPO 08P
- Valor:
- R$ 887.130,00
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- CESTA BÁSICA - CA E TB
- Valor:
- R$ 129.700,00
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- CESTA BÁSICA - TIPO 3D (3 DIAS)
- Valor:
- R$ 29.550,00
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- CESTA BÁSICA - DIABETICO
- Valor:
- R$ 333.120,00
-
- Nome:
- SOL NASCENTE COMERCIO DE ALIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 15.839.938/0001-77
- Objeto/Lote:
- CESTA BÁSICA - GESTANTE
- Valor:
- R$ 235.140,00
Nº do Processo Administrativo: 08.001/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e no Decreto Municipal nº 1.152, de 02 de janeiro de 2024
Ordenador da Despesa: Lucas Nasareno Machado Pontes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raylse Rafaelle Jeronimo Lima
Responsável pela Informação: Catarina Falcão Cavalcante de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antonia Iara de Alencar
Responsável pela Adjudicação: Lucas Nasareno Machado Pontes
Responsável pela Homologação: Lucas Nasareno Machado Pontes
Registro de Preço: Sim