AMONTADA | Prefeitura Municipal

Licitação: 121201/2024.05/2024

Exercício: 2024

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE LIMPEZA, COPA E COZINHA PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS E AUTARQUIAS MUNICIPAIS DE AMONTADA/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 19/12/2024 Data de Abertura: 07/01/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: www.bnccompras.com.br "Acesso Identificado no link - licitações


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 18/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 18/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 18/12/2024

Órgãos

  • Sec.de Administracao,Planejam.e Financas
  • Fundo Municipal de Educação
  • Fundo Municipal de Saúde
  • Fundo Municipal de Assistência Social
  • Controladoria Geral do Município
  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Infraestrutura
  • Secretaria de Agricultura e Pesca
  • Sec.Turismo,Desenv.Econômico e Cultura
  • Secretaria da Juventude e Esporte
  • Autarquia Municipal de Trânsito e Transporte Rodoviário
  • Instituto de Previdência dos Servidores do Município
  • Serviço Autônomo de Água e Esgoto
  • Autarquia do Meio Ambiente do Município de Amontada
  • Secretaria de Ouvidoria e Articulação Governamental

Licitantes

  • Nome:
    KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.150.780/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - PRODUTOS DE LIMPEZA DE USO GERAL
    Valor:
    R$ 277.816,80
  • Nome:
    MV COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.140.478/0001-85
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - PRODUTOS QUÍMICOS
    Valor:
    R$ 37.000,00
  • Nome:
    MV COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.140.478/0001-85
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - ÁLCOOL
    Valor:
    R$ 29.413,70
  • Nome:
    MV COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.140.478/0001-85
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - VIDROS
    Valor:
    R$ 39.777,70
  • Nome:
    MV COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.140.478/0001-85
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - ALUMÍNIO
    Valor:
    R$ 121.935,15
  • Nome:
    MV COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.140.478/0001-85
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - AÇO INOXIDÁVEL
    Valor:
    R$ 29.950,00
  • Nome:
    MV COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.140.478/0001-85
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - DESCARTÁVEIS
    Valor:
    R$ 121.706,10
  • Nome:
    ABASTECE COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO, LIMPEZA E GÊNEROS ALIMENTÍCIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.298.511/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - HIGIENE PESSOAL
    Valor:
    R$ 79.472,52
  • Nome:
    J G MARQUES
    CPF/CNPJ:
    40.815.897/0001-26
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - PAPÉIS
    Valor:
    R$ 51.996,12
  • Nome:
    J G MARQUES
    CPF/CNPJ:
    40.815.897/0001-26
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - BORRACHA E LÁTEX
    Valor:
    R$ 11.360,42
  • Nome:
    EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI - EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - PLÁSTICOS
    Valor:
    R$ 355.342,36
  • Nome:
    EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI - EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - MATERIAL DE LIMPEZA DE USO GERAL
    Valor:
    R$ 44.433,10
  • Nome:
    EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI - EPP
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - METAIS/JARDINAGEM
    Valor:
    R$ 3.443,85

Nº do Processo Administrativo: 121201/2024.05

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto Municipal nº 114, de 08 de Janeiro de 2024, demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: MARIA ELAINNE DE SOUSA RIBEIRO DOS SANTOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS

Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NILSON SALDANHA DE LIMA FILHO

Responsável pela Adjudicação: MARIA ELAINNE DE SOUSA RIBEIRO DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: MARIA ELAINNE DE SOUSA RIBEIRO DOS SANTOS


Registro de Preço: Sim