BOA VIAGEM | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.18.001/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS EM LAUDOS TÉCNICOS E DIAGNÓSTICOS DE TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA (ROTINA E EMERGÊNCIA) 24 HORAS POR DIA, INCLUINDO FERIADOS E FINAIS DE SEMANA, ATENDENDO AS NECESSIDADES PARA FUNCIONAMENTO DO TOMÓGRAFO, JUNTO A CASA DE SAÚDE ADÍLIA MARIA DO MUNICÍPIO DE BOA VIAGEM/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/12/2024 Data de Abertura: 08/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE/CE) → Data: 19/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U - D.F → Data: 19/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/12/2024
Órgãos
- Casa de Saude Adilia Maria
Licitantes
-
- Nome:
- PH DIAGNOSTICOS POR IMAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.016.420/0001-85
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO ITEM 01 - EMISSÃO DE LAUDO DE TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA – ROTINA | QNT: 18000.0 | V.UNIT: R$ 49,85 | V.TOTAL: R$ 897.300,00 | DESC: EMISSÃO DE LAUDO DE TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA - ROTINA ITEM 02 - EMISSÃO DE LAUDO DE TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA – EMERGÊNCIA | QNT: 3600.0 | V.UNIT: R$ 54,98 | V.TOTAL: R$ 197.928,00 | DESC: EMISSÃO DE LAUDO DE TOMOGRAFIA COMPUTADORIZADA – EMERGÊNCIA
- Valor:
- R$ 450.360,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.18.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RICARDO FERREIRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WILLAMYS CARNEIRO CARVALHO
Responsável pela Informação: FRANCISCO ROMULO RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERTO VITOR CAMPELO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: RICARDO FERREIRA DA SILVA