JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE032/2024DIV/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA - CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/12/2024 Data de Abertura: 09/01/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 23/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 23/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 23/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 20/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Governo e Gestao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Financas e Admnistracao
- Controladoria Geral do Municipio
- Fundo Municipal de Educacao
- Secret.do M. Ambiente, Pesca e Rec. Hic.
- Sec. Mun. infraest. Urb. e Serv. Publico
- Secretaria de Financas e Admnistracao
- Sec. Mun. Assist. Soc. Cidad. Empreended
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec.de Agricult.,Pecuaria e Apoio Comunt
- Secret.Municipal de Cultura e Turismo
- Secret.Munic dos Esportes e Juventude
- Fundo de Desnv.do Ensino Basico -FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- M. G. ALMEIDA DIOGENES
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - CARRO TIPO PASSEIO E TIPO PICK-UP CABINE DUPLA
- Valor:
- R$ 1.410.460,00
-
- Nome:
- M. G. ALMEIDA DIOGENES
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - VEÍCULO TIPO VAN, TOPIC E UTILITARIO
- Valor:
- R$ 534.135,00
-
- Nome:
- P H FERNANDES GUEDES EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.206.387/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - VEÍCULOS TIPO ÔNIBUS, MICRO-ÔNIBUS E SIMILARES
- Valor:
- R$ 427.550,00
-
- Nome:
- M. G. ALMEIDA DIOGENES
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - VEÍCULO TIPO MOTOCICLETA
- Valor:
- R$ 165.460,00
-
- Nome:
- M. G. ALMEIDA DIOGENES
- CPF/CNPJ:
- 41.420.837/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - CARRO TIPO CAMINHÃO, CAMINHONETE, CAÇAMBA
- Valor:
- R$ 607.900,00
Nº do Processo Administrativo: 2024111201FG
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSE ALZIMAR PEIXOTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Mikael Rodrigues de Oliveira
Responsável pela Informação: Mikael Rodrigues de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CHAYANE DIOGENES BRITO
Responsável pela Adjudicação: JOSE ALZIMAR PEIXOTO
Responsável pela Homologação: RAIMUNETE OLIVEIRA CHAVES