PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1912.01/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS EM LOCAÇÃO DE HORAS DE TRATOR DE PNEUS COM GRADE DE DISCO ACOPLADA, DESTINADOS AO CORTE DE TERRAS EM DIVERSAS LOCALIDADES, JUNTO A SECRETARIA DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/12/2024 Data de Abertura: 07/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). WWW.BLL.ORG.BR.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 20/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 20/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O ESTADO → Data: 20/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 20/12/2024
Órgãos
- SECRETARIA DE AGRICULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- M JOSENEIDE LIMA MELO LTDA - LIDER CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS
- CPF/CNPJ:
- 04.957.984/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - LOCAÇÃO DE HORAS DE TRATOR DE PNEUS COM GRADE DE DISCO ACOPLADA, CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 265.728,00
Nº do Processo Administrativo: 1912.01/2024
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006 e suas alterações, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: ROBERTO PINHEIRO DE LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: ROBERTO PINHEIRO DE LIMA
Responsável pela Homologação: ROBERTO PINHEIRO DE LIMA