NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: ST-PE002/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE URNAS FÚNEBRES E DE CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, DESTINADAS A SUPRIR AS DEMANDAS DA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, ATRAVÉS DA CONCESSÃO DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS DE AUXÍLIO FUNERAL AOS CIDADÃOS E FAMÍLIAS EM ESTADO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, JUNTO À SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/12/2024 Data de Abertura: 09/01/2025 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:08/01/2025 →
Data da Reabertura: 22/01/2025 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 20/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 20/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Trab. e Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- L RODRIGUES VIEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 27.095.630/0001-43
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - URNA MORTUÁRIA MATERIAL: MADEIRA TIPO MADEIRA: PINUS TIPO TAMPA: COM VISOR MATERIAL REVESTIMENTO INTERNO: CETIM COM BABADO E OBREBABADO RENDA TIPO ALÇA: ARGOLA CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: ENVERNIZADA DIMENSÕES: 1,90 X 0,60 X 0,45
- Valor:
- R$ 45.630,00
-
- Nome:
- L RODRIGUES VIEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 27.095.630/0001-43
- Objeto/Lote:
- ITEM O2 - URNA MORTUÁRIA MATERIAL: MDP/MDF COR: VERNIZ CASTANHO COMPRIMENTO: 0,50 LARGURA: 0,24 TIPO TAMPA: SEM VISOR MATERIAL REVESTIMENTO INTERNO: TNT BRANCO TIPO ALÇA: ZINCADA
- Valor:
- R$ 2.475,00
-
- Nome:
- L RODRIGUES VIEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 27.095.630/0001-43
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - URNA MORTUÁRIA MATERIAL: MDP/MDF TIPO MADEIRA: MDF COR: VERNIZ CASTANHO COMPRIMENTO: 2,10 LARGURA: 0,80 TIPO TAMPA: SEM VISOR MATERIAL REVESTIMENTO INTERNO: TNT BRANCO TIPO ALÇA: VARÃO CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS: PEZEIRA E 4 CHAVETAS FIXANDO A TAMPA
- Valor:
- R$ 5.780,00
-
- Nome:
- L RODRIGUES VIEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 27.095.630/0001-43
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 - URNA MORTUÁRIA MATERIAL: MDP/MDF TIPO MADEIRA: MDF COR: VERNIZ CASTANHO COMPRIMENTO: 1,00 LARGURA: 0,30 TIPO TAMPA: SEM VISOR MATERIAL REVESTIMENTO INTERNO: TNT BRANCO TIPO ALÇA: FIXAS ZINCADA
- Valor:
- R$ 2.868,90
-
- Nome:
- L RODRIGUES VIEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 27.095.630/0001-43
- Objeto/Lote:
- ITEM 05 - URNA MORTUÁRIA MATERIAL: MDP/MDF COR: VERNIZ CASTANHO COMPRIMENTO: 1,60 LARGURA: 0,40 TIPO TAMPA: SEM VISOR MATERIAL REVESTIMENTO INTERNO: TNT BRANCO TIPO ALÇA: FIXAS ZINCADA
- Valor:
- R$ 4.645,20
-
- Nome:
- L RODRIGUES VIEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 27.095.630/0001-43
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - TRANSLADO COM CARRO FÚNEBRE POR KM RODADO
- Valor:
- R$ 48.900,00
-
- Nome:
- L RODRIGUES VIEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 27.095.630/0001-43
- Objeto/Lote:
- ITEM 07 - SERVIÇO DE ORNAMENTAÇÃO CONTENDO: VESTIMENTAS MASCULINA/FEMININA, MAQUIAGEM, FLORES, CORTINA, TAPETE, PÉS, CASTIÇAIS, BÍBLIAS
- Valor:
- R$ 36.939,50
-
- Nome:
- L RODRIGUES VIEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 27.095.630/0001-43
- Objeto/Lote:
- ITEM 08 - TANATOPRAXIA CADAVÉRICA COM APLICAÇÃO DE PRODUTOS QUÍMICOS APROPRIADOS PARA CONSERVAÇÃO DE CADÁVERES E RECONSTRUÇÃO E REPARAÇÃO FACIAL EM CASO DE PERDAS DE PARTES DA FACE.
- Valor:
- R$ 21.660,00
Nº do Processo Administrativo: 20241030000164
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA MARIA DE PAIVA BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALINE MADUREIRA ROSA
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDA SOUSA ALVES
Responsável pela Adjudicação: ANA MARIA DE PAIVA BEZERRA
Responsável pela Homologação: ANA MARIA DE PAIVA BEZERRA
Registro de Preço: Sim