POTIRETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-002/2024-SDA/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Contratação de prestação de serviços de locação de máquina tipo trator agrícola, incluindo implementos de grades (disco e aradora), destinado aos cortes de terras no preparo de solo para safra de sequeiro, em toda área rural do município, atendendo de forma gratuita a necessidade dos pequenos produtores, amparada pela lei municipal 257/2021 de 24 de março de 2021, de responsabilidade da secretaria de desenvolvimento agrário do município de Potiretama-Ceará, conforme as especificações e quantidades constantes do anexo I do edital.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/12/2024 Data de Abertura: 08/01/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: NA SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO, RUA EXPEDITO LEITE DA SILVA, 33, CENTRO, POTIRETAMA/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario
Licitantes
-
- Nome:
- H C DE LIMA SERVIÇOS UNIPESSOAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 26.732.680/0001-21
- Objeto/Lote:
- Contratação de prestação de serviços de locação de máquina tipo trator agrícola, incluindo implementos de grades (disco e aradora), destinado aos cortes de terras no preparo de solo para safra de sequeiro, em toda área rural do município, atendendo de forma gratuita a necessidade dos pequenos produtores, amparada pela lei municipal 257/2021 de 24 de março de 2021, de responsabilidade da secretaria de desenvolvimento agrário do município de Potiretama-Ceará, conforme as especificações e quantidades constantes do anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 549.975,00
Nº do Processo Administrativo: 002/2024SDA
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: WEUDES BESSA MENEZES CAVALCANTE JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO NASCIMENTO JUNIOR
Responsável pela Informação: WEUDES BESSA MENEZES CAVALCANTE JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JESSICA HOLANDA QUEIROZ PAES
Responsável pela Adjudicação: WEUDES BESSA MENEZES CAVALCANTE JUNIOR
Responsável pela Homologação: WEUDES BESSA MENEZES CAVALCANTE JUNIOR