REDENCAO | Prefeitura Municipal
Licitação: 014/2024 CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE OBRA PARA REFORMA E MANUTENÇÃO DA ESCOLA DR EDMILSON BARROS DE OLIVEIRA
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 02/01/2025 Data de Abertura: 16/01/2025 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:26/02/2025 →
Data da Reabertura: 24/03/2025 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: www.bbmnetlicitacoes.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 19/12/2024
Órgãos
- F.Man.Des.Educ.Basica Val.Profis-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- VALE DO ACARAU CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.711.119/0001-57
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE OBRA PARA REFORMA E MANUTENÇÃO DA ESCOLA DR EDMILSON BARROS DE OLIVEIRA
- Valor:
- R$ 1.058.601,92
Nº do Processo Administrativo: 24.10.25C47-01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Jane Cleia Pereira da Costa-
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Informação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WILSON PONTES FERREIRA DE PAULA NETO
Responsável pela Adjudicação: ALEXANDRE DA COSTA ROQUE
Responsável pela Homologação: JANE CLEA PEREIRA COSTA DE CASTRO
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção