COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 121302/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLIO GLP E BOTIJÃO GLP VAZIO (VAZILHAME) DESTINADAS A SUPRIR ÁS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/12/2024 Data de Abertura: 08/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitacoreauce.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 20/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 20/12/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Mun. do Trabalho, Assistencia
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Gestao e Control
Licitantes
-
- Nome:
- RN COMERCIO VAREJISTA DE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.138.754/0001-85
- Objeto/Lote:
- ITEM 01: [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA] - GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO GLP 13 KG: ACONDICIONADO EM BOTIJÃO RETORNÁVEL PESO 13 KG. CARACTERÍSTICAS: CARGA DE GÁS GLP COM LACRE ALTAMENTENTE TÓXICO E INFLAMÁVEL ACONDICONADO EM BOTIJÃO DE ACORDO COM AS NORMAS VIGENTES DA ANP E CNPQ.
- Valor:
- R$ 163.857,96
-
- Nome:
- RN COMERCIO VAREJISTA DE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.138.754/0001-85
- Objeto/Lote:
- ITEM 02: [COTA RESERVADA ME/EPP] - GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO GLP 13 KG: ACONDICIONADO EM BOTIJÃO RETORNÁVEL PESO 13 KG. CARACTERÍSTICAS: CARGA DE GÁS GLP COM LACRE ALTAMENTENTE TÓXICO E INFLAMÁVEL ACONDICONADO EM BOTIJÃO DE ACORDO COM AS NORMAS VIGENTES DA ANP E CNPQ.
- Valor:
- R$ 54.101,79
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 03: [COTA EXCLUSIVA ME/EPP] - BOTIJÃO DE GÁS GLP 13 KG: VAZIO (VASILHAME VAZIO) DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO.
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 121302/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAMUEL ALVES XIMENES
Responsável pela Informação: SAMUEL ALVES XIMENES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS