COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 121601/2024/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL E VASILHAMES PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE COREAÚ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/12/2024 Data de Abertura: 07/01/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://licitacoreauce.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 20/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/12/2024
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 20/12/2024
Órgãos
- Secretaria Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
- Secretaria Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria Mun. do Trabalho, Assistencia
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria Municipal de Gestao e Control
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Planejamento
- Procuradoria Geral do Municipio
- Controladoria Geral do Municipio
- Secretaria Mun. do Desenvolvimento Agrar
- Secretaria Municipal do Meio Ambiente
- Secretaria Municipal de Cultura
- Secretaria Municipal de Esporte
- Secretaria Municipal de Infraestrutura e
- Secretaria Municipal de Transportes
Licitantes
-
- Nome:
- GRANGAZ LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 28.975.806/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA - ÁGUA MINERAL NATURAL, SEM GÁS, EMBALAGEM PLÁSTICA RETORNÁVEL DE 20 LITROS.
- Valor:
- R$ 154.201,40
-
- Nome:
- GRANGAZ LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 28.975.806/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 2 - COTA RESERVADA ME/EPP - ÁGUA MINERAL NATURAL, SEM GÁS, EMBALAGEM PLÁSTICA RETORNÁVEL DE 20 LITROS.
- Valor:
- R$ 51.388,60
-
- Nome:
- GRANGAZ LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 28.975.806/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA - VASILHAME (GARRAFÃO) DE 20 LITROS, NOVO, VAZIO, PARA ENVASAMENTO DE ÁGUA MINERAL.
- Valor:
- R$ 22.641,20
-
- Nome:
- GRANGAZ LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 28.975.806/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 4 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA - ÁGUA MINERAL ESPECIAL COM GÁS, EMBALAGEM PLÁSTICA DESCARTÁVEL DE 500ML, FARDO COM 12 UNIDADES.
- Valor:
- R$ 1.479,00
-
- Nome:
- GRANGAZ LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 28.975.806/0001-14
- Objeto/Lote:
- ITEM 5 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA - ÁGUA MINERAL NATURAL SEM GÁS, EMBALAGEM PLÁSTICA DESCARTÁVEL DE 500ML, FARDO COM 12 UNIDADES.
- Valor:
- R$ 30.276,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 6 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA - ÁGUA MINERAL SEM GÁS, EMBALAGEM DE 200 ML (COPO LACRADO), CX COM 48 UND.
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 121601/2024
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAMUEL ALVES XIMENES
Responsável pela Informação: SAMUEL ALVES XIMENES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DOUGLAS DE SOUZA FARIAS