COREAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 121301/2024/2024

Exercício: 2024

Objeto: AQUISIÇÕES DE URNAS FUNERÁRIAS, DE SERVIÇOS DE TRANSLADO FÚNEBRE E DEMAIS SERVIÇOS FUNERÁRIOS PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA ÀS PESSOAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICIPIO DE COREAÚ/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 20/12/2024 Data de Abertura: 08/01/2025 Hora da Abertura: 14:00

Local: https://licitacoreauce.com.br/.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 20/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/12/2024
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 20/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 20/12/2024
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 20/12/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE 01: URNAS FUNERARIAS, TRANSLADO FÚNEBRE E VESTIMENTAS - [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA]
Objeto/Lote/Item: LOTE 02: COROA DE FLORES - [COTA RESERVADA ME/EPP]
Objeto/Lote/Item: LOTE 03: KIT FUNERAL - [COTA RESERVADA ME/EPP]

Fracassados / Desertos

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 01: URNAS FUNERARIAS, TRANSLADO FÚNEBRE E VESTIMENTAS - [COTA AMPLA CONCORRÊNCIA]

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 02: COROA DE FLORES - [COTA RESERVADA ME/EPP]

    Fracassado

  • Objeto/Lote/Item:LOTE 03: KIT FUNERAL - [COTA RESERVADA ME/EPP]

    Fracassado

Nº do Processo Administrativo: 121301/2024

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital

Ordenador da Despesa: PAULO CEZAR DE ARAUJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAMUEL ALVES XIMENES

Responsável pela Informação: SAMUEL ALVES XIMENES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR

Responsável pela Adjudicação: PAULO CEZAR DE ARAUJO

Responsável pela Homologação: