VICOSA DO CEARA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE01/2024-SEDUC/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: CONSTRUÇÃO DE 02 (DUAS) SALAS DE AULA NA ESCOLA MONSENHOR JOSÉ CARNEIRO DA CUNHA E ANEXO
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/12/2024 Data de Abertura: 08/01/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://novobbmnet.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 20/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 20/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 20/12/2024
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 20/12/2024
Órgãos
- Fundo Des da Educacao Basica e Val Magis
Licitantes
-
- Nome:
- D&A SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 39.231.441/0001-30
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE 02 (DUAS) SALAS DE AULA NA ESCOLA MONSENHOR JOSÉ CARNEIRO DA CUNHA E ANEXO
- Valor:
- R$ 308.611,53
Nº do Processo Administrativo: CE01/2024-SEDUC
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: Willia Maria Oliveira de Andrade
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pela Informação: Antônio Francisco do Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Klerton Carneiro Loiola
Responsável pela Adjudicação: Willia Maria Oliveira de Andrade
Responsável pela Homologação: Willia Maria Oliveira de Andrade
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção