CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.19.01/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: Aquisição combustível para abastecimento da frota de veículos e máquinas pertencentes ao município de Caririaçu-CE, referente ao exercício financeiro de 2025.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Processo Adjudicado e Homologado por diversos gestores: ORDENADORA DE DESPESA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO: MARIA JOELIA CORREIA MARTINS CPF: 822.323.773-34 EMAIL: prefeituramcaririacu@hotmail.com TELEFONE: 883547-1122 ORDENADORA DE DESPESA SECRETARIA DE SAÚDE: MAYSA KELLE LEITE DE LAVOR CPF: 007.700.953-30 EMAIL: prefeituramcaririacu@hotmail.com TELEFONE: 883547-1122 ORDENADORA DE DESPESA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL: MARIA ZÉLIA FEITOSA CPF: 222.647.443-91 EMAIL: prefeituramcaririacu@hotmail.com TELEFONE: 883547-1122
Data da Publicação do Aviso: 20/12/2024 Data de Abertura: 06/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 20/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 20/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu-Ceará → Data: 20/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 20/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario
- Sec. de Desenv. Urbano e Infraestrutura
- Fundo de Desenv. Educacao Basica-FUNDEB
- Secretaria de Educacao
- Fundo Municipal de Assist. Social
- Fundo Municipal de Assist. Social
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- F. B. COMERCIO DE COMBUSTÍVEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.118.474/0001-17
- Objeto/Lote:
- Lote Único - Aquisição combustível para abastecimento da frota de veículos e máquinas pertencentes ao município de Caririaçu-CE, referente ao exercício financeiro de 2025.
- Valor:
- R$ 1.950.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.19.01
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021 e suas alterações posteriores e demais regulamentos vigentes.
Ordenador da Despesa: RICARDO SANTOS BARROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO
Responsável pela Adjudicação: RICARDO SANTOS BARROS
Responsável pela Homologação: RICARDO SANTOS BARROS
Regime: Empreitada por preço unitário