POTENGI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.12.19.1/2024

Exercício: 2024

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE RECARGAS DE OXIGÊNIO MEDICINAL E AR COMPRIMIDO, BEM COMO AQUISIÇÃO DE CILINDROS PARA USO HOSPITALAR, E INDISPENSÁVEL PARA ASSEGURAR O FUNCIONAMENTO CONTINUO E EFICIENTE DO HOSPITAL MUNICIPAL DE POTENGI/CE, GARANTINDO SUPORTE VITAL E ATENDIMENTO DE QUALIDADE AOS PACIENTES, EM CONFORMIDADE COM AS NECESSIDADES OPERACIONAIS E EMERGENCIAIS DA UNIDADE DE SAÚDE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO INSTRUMENTOS CONVOCATÓRIO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/12/2024 Data de Abertura: 08/01/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://www.licitapotengi.com.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 23/12/2024
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: A PRECE → Data: 23/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 23/12/2024

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude

Licitantes

  • Nome:
    OXIGÊNIO CARIRI LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    08.983.257/0001-12
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 01 - Oxigênio - RECARGA DE OXIGÊNCIO ONU 1072-25 (GÁS MEDICINAL) EM CILINDRO DE 3M3 RECARGA DE OXIGÊNIO ONU 1072-25 (GÁS MEDICINAL) EM CILINDRO DE 1M3 RECARGA DE OXIGENIO ONU 1072-25 (GAS MEDICINAL) EM CILINDRO DE 7M3
    Valor:
    R$ 245.541,60
  • Nome:
    OXIGÊNIO CARIRI LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    08.983.257/0001-12
    Objeto/Lote:
    Lote : Lote 02 - Oxigênio - CILINDRO PARA OXIGÊNIO MEDICINAL DE 1 M³ CILINDRO PARA OXIGÊNIO MEDICINAL DE 3 M³ CILINDRO PARA OXIGÊNIO MEDICINAL DE 7 M³
    Valor:
    R$ 61.821,96
  • Nome:
    OXIGÊNIO CARIRI LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    08.983.257/0001-12
    Objeto/Lote:
    Lote: Lote 03 - Oxigênio - RECARGA DE AR COMPRIMIDO MEDICINAL - DESCRIÇÃO: RECARGA DE GÁS COMPRIMIDO, NOME: AR MEDICINAL, ASPECTO FÍSICO: INCOLOR, INODORO, FÓRMULA QUÍMICA: AR DO AMBIENTE COMPRIMIDO, GRAU DE PUREZA: TEOR DE OXIGÊNIO ENTRE 19,5% E 23,5% A CONTRATADA DEVERÁ EFETUAR RECARGA DE CILINDRO ACONDICIONADO EM TORPEDO COM CAPACIDADE DE 3M³.
    Valor:
    R$ 5.886,00

Nº do Processo Administrativo: 2024.12.19.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006

Ordenador da Despesa: VALÉRIA DEDJANNE DANTAS DE ALMEIDA NUNES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: DAIANE DE OLIVEIRA CARLOS

Responsável pela Informação: DAIANE DE OLIVEIRA CARLOS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VALÉRIA MATIAS DE ALENCAR

Responsável pela Adjudicação: VALÉRIA DEDJANNE DANTAS DE ALMEIDA NUNES

Responsável pela Homologação: POLLYANNA CALLOU DE MORAIS DANTAS