CARIRIACU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2024.12.19.02/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: AQUISIÇÃO DE SUPLEMENTOS ALIMENTARES, ALIMENTAÇÃO ORAL E ENTERAL E MATERIAIS DE SUPORTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE CARIRIAÇU-CEARÁ, REFERENTE AO EXERCÍCIO FINANCEIRO DE 2025.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/12/2024 Data de Abertura: 08/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 20/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 20/12/2024
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município de Caririaçu → Data: 20/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 20/12/2024
Órgãos
- Secretaria de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – MATERIAIS DE SUPORTE
- Valor:
- R$ 607.000,00
-
- Nome:
- DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS CEDRO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.230.084/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – DIETAS ALIMENTARES PARA SEC. DE SAÚDE
- Valor:
- R$ 6.330,00
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.19.02
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021 e suas alterações posteriores e demais regulamentos vigentes.
Ordenador da Despesa: MAYSA KELLE LEITE DE LAVOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pela Informação: JOSÉ LENOS BESSA BATISTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO RIBEIRO COSTA NETO
Responsável pela Adjudicação: MAYSA KELLE LEITE DE LAVOR
Responsável pela Homologação: EMERSON DA SILVA XAVIER
Regime: Empreitada por preço global