BARROQUINHA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2024.12.04.01PE/2024

Exercício: 2024

Objeto: SELEÇÃO DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS PROGRAMAS DE DISTRIBUIÇÃO DE MERENDA ESCOLAR (PNAE) E PROGRAMA DE ALFABETIZAÇÃO NA IDADE CERTA (PAIC-INTEGRAL) DE INTERESSE DA SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE BARROQUINHA/CE, CONFORME ANEXO II (TERMO DE REFERÊNCIA) DO EDITAL.

Síntese do Objeto: Merenda Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/12/2024 Data de Abertura: 10/01/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 23/12/2024
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 23/12/2024

Órgãos

  • Secretaria de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    D SHEILA N DOS SANTOS-EPP
    CPF/CNPJ:
    42.422.880/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE I - BISCOITOS, PÃES E MASSAS
    Valor:
    R$ 136.157,10
  • Nome:
    D SHEILA N DOS SANTOS-EPP
    CPF/CNPJ:
    42.422.880/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE III - PRODUTOS DE MERCEARIA
    Valor:
    R$ 594.362,60
  • Nome:
    D SHEILA N DOS SANTOS-EPP
    CPF/CNPJ:
    42.422.880/0001-34
    Objeto/Lote:
    LOTE II - PROTEÍNAS
    Valor:
    R$ 1.122.606,00

Nº do Processo Administrativo: 123/2024-EDUC

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO CLOVIS LINS LIMA

Responsável pela Informação: FRANCISCO CLOVIS LINS LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA

Responsável pela Adjudicação: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA

Responsável pela Homologação: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA


Registro de Preço: Sim