TRAIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 1112.02.2024PE/2024
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2024
Objeto: REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA MERENDA ESCOLAR DA REDE DE ENSINO INFANTIL, FUNDAMENTAL E TEMPO INTEGRAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TRAIRI-CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/12/2024 Data de Abertura: 06/01/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/12/2024
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/12/2024
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/12/2024
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- GL COMERCIO DE ALIMENTOS E BEBIDAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.862.642/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 368.596,50
-
- Nome:
- MAXIMUS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.107.229/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 359.650,00
-
- Nome:
- PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.328.748/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 3.834.768,00
-
- Nome:
- PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.328.748/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 5.600.741,70
-
- Nome:
- MAXIMUS DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.107.229/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 252.372,00
-
- Nome:
- O & P COMERCIO ESPECIALIZADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.111.011/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 1.276.028,28
Nº do Processo Administrativo: 1112.02.2024
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 14.133/21
Ordenador da Despesa: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO EUDES DE LIMA FILHO
Responsável pela Informação: ANTONIO EUDES DE LIMA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS JEAN SANTOS DE SOUZA
Responsável pela Adjudicação: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA
Responsável pela Homologação: MARIA ALMEIDA DE CASTRO BRAGA
Registro de Preço: Sim